|
|
||
|
|
||
Проблема расторгнуть договор найма жилья
#1
Отправлено 08 November 2013 - 19:00
#2
Отправлено 08 November 2013 - 20:06
Изучайте матчасть - ничего подобного в законе нет...В начале 2000-х годов военнослужащим офицером был заключен договор социального найма жилья со своей воинской частью. Поселившись в квартире он перевез туда свою семью. В состав семьи входили он, его супруга, сын супруги от первого брака. Позднее у него родился сын, который естественно так же стал проживать в данной квартире. В 2010 году этот офицер решает учиться в военной академии в Москве и уезжает туда. Через какое-то время разводиться со своей женой и обосновывается в Москве, продолжая учится в военной академии. При этом его ребенок, бывшая супруга и её сын остаются жить в той самой квартире. Проходит время, офицеру необходимо сняться с учета в своей старой квартире, соответственно расторгнуть договор социального найма на старую квартиру. Однако он не может этого сделать, поскольку по условиям договора и требованиям жилищного кодекса он обязан передать квартиру ведомству освобожденную полностью от своей семьи и своих вещей.
В связи с чем? Хотели приватизировать без главы семейства?Бывшей семье идти некуда, Они в свою пытаются через суд приватизировать данную квартиру, поскольку длительное время в ней проживают и имеют ещё некоторые основания для такого обращения. Однако суд отказывает им.
Разумеется. Даже не представляю, где и как Вы умудряетесь видеть какие-то препятствия, да еще и в ЖК РФ...Можно-ли данному офицеру всё-таки расторгнуть договор соц. найма жилья и сняться с учета при таком раскладе?
Какие конкретно буквы в ЖК РФ Вам непонятны?И второй вопрос: нельзя ли при этом принудить часть перезаключить договор соц. найма с бывшей супругой данного офицера, чтоб все были довольны?
Несовершеннолетие тут вообще ни при чем...Кстати сама войсковая часть пыталась выселить через суд бывших членов семьи офицера, но суд им отказал, сославшись на то, что у части нет оснований и в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.
Может, Вы всё-таки воспользуетесь Поиском, как того требуют Правила форума?Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите как быть и какие действия надлежит предпринять? Может есть какая-нить судебная практика?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


