Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спор с федеральной службой гос. регистрации


В теме одно сообщение

#1 toffguy

toffguy
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2013 - 01:44

Коллеги, у меня следующий вопрос...

Подал запрос в рег. службу о содержании правоустанавливающего документа - а именно - ДДУ, право требования по которому я приобрел по договору уступки прав требования, оба договора зарегистрированы.

Получен отказ с мотивировкой, что я не являюсь правообладателем - далее следует цитата из п.3. ст.7 122-ФЗ.

Из устного общения выяснил, что почему-то в понимании главного специалиста службы дольщик не является правообладателем, а только собственник и мне предложили обратиться, когда я стану собственником квартиры.
На мой взгляд - налицо некорректная трактовка нормы.

Коллеги, как посоветуете бороться - жалоба руководству, иск в суд? Как мотивировать свое возражение? Понятия правообладателя в 122-ФЗ я не нашел.
  • 0

#2 toffguy

toffguy
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 12 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2014 - 02:11

Итог: написана жалоба руководителю территориального органа Росреестра. Через 20 дней получил письмо с извинениями, запрошенным документом и сообщением, что к отказавшему сотруднику применено дисциплинарное взыскание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных