|
|
||
|
|
||
Как избежать налога при продаже квартиры?
#1
Отправлено 23 October 2013 - 16:12
Но вопрос не в этом, можно ли уменьшить нашу налоговую базу в 2150тыс.р на 1600тыс.р. , которые уйдут на покупку новой квартиры (контроль опеки есть) и вычесть еще 1 млн.р. как налоговый вычет? то есть чтобы не платить налог, прибыли тут не вижу для себя.
надеюсь на квалифицированный ответ.
#2
Отправлено 23 October 2013 - 17:29
Кроме того, "приобретаем", "покупаем" - это сколько же вас будет? собственников, сособственников, соучастников...
Ну и почитайте часть вторую НК, про вычеты.
И опишите ситуацию и сформулируете вопрос (вопросы) с учетом прочитанного ...
#3
Отправлено 23 October 2013 - 18:34
#4
Отправлено 07 November 2013 - 19:36
На вопрос можно ли уменьшить доход от продажи на 1600 тыс руб ответ - нет, не можете. Сколько квартира в собственности?Продаем квартиру за 2150 тыс.р., покупаем взамен за 1600 тыс.р. оставшиеся деньги надо отдать человеку, которая выписалась за них (то есть это не прибыль) за деньги ("ободрала" нас при выписке, есть договор с ней)
Но вопрос не в этом, можно ли уменьшить нашу налоговую базу в 2150тыс.р на 1600тыс.р. , которые уйдут на покупку новой квартиры (контроль опеки есть) и вычесть еще 1 млн.р. как налоговый вычет? то есть чтобы не платить налог, прибыли тут не вижу для себя.
надеюсь на квалифицированный ответ.
#5
Отправлено 20 November 2013 - 14:08
Однако подумайте над следующим:
1. Уменьшить доход на 1 млн. руб. - имущественный вычет.
2. Уменьшить на расходы, которые вы понесли на приобретение и (или) строительство продаваемой квартиры. Если наскребете чеки, договоры, платежки и т.п. на сумму, превышающую 1 млн. руб., то лучше воспользоваться этим правом вместо права на фиксированный имущественный вычет.
Ну и последнее, что, кстати говоря, должно было быть упомянуто первым, если первой квартирой владели более 3-х лет, то объект налогообложения НДФЛ вообще не возникает.
#6
Отправлено 24 March 2014 - 10:26
а если продали квартиру за 2550000, купили за 1550000. Если новую квартиру передать по дарственной другому лицу - можно избежать налога? Или его из оф.зарплаты бывшего собственника будут вычитать?
#7
Отправлено 25 March 2014 - 11:58
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


