Предъявлен иск в СОЮ. Госпошлина уплачена частично. Истцом заявлено ходатайство об отсрочке/снижении госпошлины.Суд принял иск однако в определении ни слова о предоставлении отсрочки/снижении госпошлины. Является ли это нарушением и можно ли ответчику это обжаловать?
|
|
||
|
|
||
Определение о принятии иска и отсрочке госпошлины
#2
Отправлено 18 June 2014 - 21:58
Да.Предъявлен иск в СОЮ. Госпошлина уплачена частично. Истцом заявлено ходатайство об отсрочке/снижении госпошлины.Суд принял иск однако в определении ни слова о предоставлении отсрочки/снижении госпошлины. Является ли это нарушением
Што "это"? В ГПК возможность обжалования "этого" видите?и можно ли ответчику это обжаловать?
#3
Отправлено 18 June 2014 - 22:14
можно ли ответчику это обжаловать?
Во-первых, ответчика ВООБЩЕ НЕ КАСАЮТСЯ никакие вопросы уплаты/неуплаты истцом госпошлины. Он что, Минфин?
Во-вторых, что ответчик собрался обжаловать? Определение о принятии ИЗ к производству? Оно в апелляционном порядке не обжалуется в принципе.
В ПЕСОЧНИЦУ
#4
Отправлено 19 June 2014 - 15:50
что ответчик собрался обжаловать? Определение о принятии ИЗ к производству? Оно в апелляционном порядке не обжалуется в принципе.
Воистину так.
Это следует из положений ст. 331 ГПК, где перечислены основания для обжалования определений суда первой инстанции.
На невозможность подачи жалобы на определение о принятии иска к производству также указано в п. 43 пост. пленума ВС от 19.06.2012 № 13.
Так что свои возражения на такое определение вы можете включить в апелляционную жалобу на решение суда.
Сообщение отредактировал Дик О'Браз: 19 June 2014 - 15:55
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


