Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заказчик саботировал заключение госконтракта


В теме одно сообщение

#1 Делла Стрит

Делла Стрит
  • ЮрКлубовец
  • 111 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2014 - 19:19

Был открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение работ. Протокол подписали 10 июня, на сайте вывесили вечером 11-го. Дальше праздники, все дела. Победитель смог обратиться за выдачей банковской гарантии только 16-го. Протокол с проектом контракта победителю выслали 19-го, в нарушение условия о трех днях. 25-го победитель получил банковскую гарантию и в тот же день передал заказчику документы. Однако, как оказалось, 24-го был подписан протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта.
Теперь готовим жалобу в ФАС, однако есть сомнения в перспективности. Протокол-то с проектом отправили с опозданием, но это несущественное нарушение. Заказчику нужно было передать доки в течение десяти дней после подписания протокола, т.е. до 20 июня (ч. 2 ст. 54 Закона о госзакупках), а банковскую гарантию получили только 25-го. В то же время протокол вывесили вечером 11-го, когда неоткуда было взять обеспечение исполнения. Формально все в порядке - вывесили в течение суток. Вся проблема в том, что речь в ст. 53 и 54 Закона идет о календарных днях, а не о рабочих.
Шансов вроде нет? Или не так страшна ФАС, как ее малюют?
  • 0

#2 bor.tat

bor.tat
  • продвинутый
  • 931 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2014 - 19:43

Теперь готовим жалобу в ФАС,

бесперпективняк. На сайте УФАСА их практика по таким формальностям. В следующий раз на каждый день "опоздания" будете уведомления готовить.

Сообщение отредактировал bor.tat: 02 July 2014 - 19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных