Ну что написать.... ситация хреновая ))) Ясно, что унывать не собираюсь, и т.п. Но ради спортивного (как всегда) интереса, хотелось бы разобраться.
Приобрела горящие авибилеты в ЧипТрип СПб для мамы. Отель бронировала самостоятельно.
Мама благополучно улетела, теперь оказывается, что билеты ЧипТрип бронировал через ТО Нева, которая на днях крякнулась. Теперь мама спокойно отдыхает, но пока не знает, что обратного билета у нее нет.
Турагентство ЧИпТрип об этом НЕ известило. И как понимаю, и не собиралось извещать.
Я сама кое-как в течение двух дней пыталась узнать через них, через горячую линию авиакомании. И вот сегодня, наконец-то, появилась определенность - обратный билет ТО Нева НЕ ОПЛАЧЕН.
В чиптрип позвонила, написала.
Ответили:
В данный момент все наши туристы, находящиеся на отдыхе от ТО Нева обращаются за помощью в организацию http://www.tourpom.ru/.
Но, т.к. через ТО Нева были приобретены только чартерные а/б, обратный билет (цитата) http://www.tourpom.r...-help/news/117/
"Важно! Объединение «Турпомощь» оказывает услугу по экстренной эвакуации только туристам, приобретшим в компании «НЕВА» турпродукт, т.е. комплекс услуг по размещению и перевозке. Туристы, приобретшие в компании «НЕВА» отдельные услуги, например, авиабилет, в случае отказа перевозчика в регистрации на рейс, будут вынуждены повторно самостоятельно оплатить авиабилеты на возврат в Россию."
Конечно, билет новый буду искать, хоть с пересадками, но вывозить маму.
Собственно говоря, вопрос: сразу забить на все, или, например, написать претензию в ЧипТрип и если ничего не возместят добровольно, то потом сразу в суд?
Вариант с обращением в страховую компанию "Восхождение" (страховая компания Невы) нерассматривается. Ясен пень, что они скоро сольются также, как и ама Нева.
По поводу туристского продукта или отдельной услуги, есть прецедент:
http://www.hotline.t...kak_turprodukt/
спасибо все заранее за высказанные мнения )))


