На определение судьи подаю частную жалобу. Судья возвращает мне и её, по следующим основаниям:
У О. представителя Л. нет полномочий на обжалование определений суда, так как, как следует из его доверенности, имеются полномочия только на обжалование решений суда.
Обжалую и это определение судьи. Указываю, не согласен с определением, так как обжалование определений происходит в соответствии с гл. 40 ГПК ( в том же порядке что и обжалование решений).
Судья вновь возвращает мне, уже эту част. жалобу, с указанием тех же мотивов - "....У О. нет полномочий на обжалование определений суда...."
Собираюсь обжаловать и это определение, только вот результат уже предвижу (тот же).
По похожим обстоятельствам, у другого судьи, мной отправлено где то 15-17 частных жалоб. На все, приходят возвраты моих частных жалоб, с записками с указанием в них, что записки де, не обжалуются, а определение как таковое, не выносилось. Собираюсь эту кучу неправосудных определений направить Генеральному прокурору РФ.
Меня интересует есть ли состав преступления в действиях судей описанных выше? (ст. 305 УК). Сам в УК и УПК не силён.


