Добрый день, уважаемые!
а подскажИте....
были куплены эл.билеты через билетное аг-во на концерт.
Концерт был отменён, о чём мне было сообщено звонком из аг-ва.
Я успешно об этом забыла.....
Вспомнила, спустя месяц.
Размечталась вернуть деньги.
Обратилась устно к билетному аг-ву.
Сказали, что сроки возврата были оговорены, и они уже истекли.
Вопрос:
в самом деле?
в оферте, размещённой на сайте аг-ва " По истечении указанного срока (установленного в официальном письме Организатора, в Точках продаж, указанных на Сайте Агента и (или) в Точках продаж......о которых я, кстати, не знаю, была ли информация вовсе...эта информация....) номинальная стоимость Билета (Электронного билета) Агентом не возвращается."
Имеет ли это юр.силу?
Закон о защите прав потребителей читала. В отношении неоказанных услуг сроков на предъявление претензий, не увидела.
Согласно ст.29 потребитель вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
ст.30- Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
ТО есть, я письменно сама должна назначить срок устранения недостатков? то есть, требовать возврата денег в любое время,хоть уже и пропущен срок права требования согласно оферте?
С уважением,
рассчитываю на вашу помощь!
ПС// ну и вообще....к кому полагается обращаться с претензией?
к агентству или организатору концерта?
Сообщение отредактировал Eto_lena: 28 December 2015 - 21:42


