Здравствуйте!
Необходимо выплатить работникам заработную плату, деньги на счетах организации есть, но счета арестованы приставами, в связи с наличием задолженности перед контрагентами.
В данной ситуации, почитав инет, понимаю, что оптимальным вариантом будет создание КТС (комиссии по трудовым спорам) на предприятии и предоставления удостоверения КТС в банк или приставам для цели перечисления работникам денежных средств с арестованных счетов.
Информации по созданию КТС и всяким там документам КТС в инете достаточно, но вот по процедуре/практике взыскания з/п по удостоверению КТС информации не нашел.
Что-то очень просто получается! Для ускорения процедуры «забиваем» на написание всяких там заявлений, положений и решений КТС (работодатель согласен для оперативности), делаем печать КТС, печатаем каждому работнику так называемое удостоверение в свободной форме с указанием задолженности, подписываем ставим печать, несем в банк и получаем денежки??
В связи с мнимой простотой, интересуют вопросы:
1) предъявляются ли к форме написания удостоверения КТС какие-либо требования у банков и приставов
2) какие обязательные реквизиты должны присутствовать на оттиске печати КТС
3) как на практике банки и приставы принимают и исполняют данный исполнительный документ
4) необходимо ли с удостоверением предоставлять еще какие-либо дополнительные подтверждающие документы (решение КТС, положение и т.д.)
И все сопутствующее вопросы.
Форум читал, информации не нашёл, если плохо искал, то пожалуйста направьте в нужном направлении!


