Господа, ситуация такая:
Был тетенька, она умерла. Есть дяденька, который должен умершей некую сумму по расписке. Ее сестра получила у нотариуса свидетельство о праве наследования всего имущества умершей. Теперь сестра, имея на руках свидетельство о наследстве и оригинал долговой расписки, хочет взыскать с дяденьки денежку, которую тот должен был умершей.
Вопрос: нужно ли каким-то образом дополнительно включать эту долговую расписку в состав наследства? И если нужно, то какова процедура этого включения?
Статья 1112 ГК РФ, гласит: "В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности".
Если считать право требования долга по расписке имущественным правом, то разве данное право не перешло к наследнице автоматически при получении свидетельства о праве наследования на все имущество умершей?
Заранее спасибо.


