вопрос следующий. судимся с дилером, требование об отказе от исполнения договора, взыскании уплаченной за автомобиль суммы, разницы в цене на момент купли-продажи авто и на момент принятия судебного решения и взыскание неустойки за неисполнение требования о возврате уплаченной за товар суммы в добровольном порядке.
на сегодняшний день проведена судебная экспертиза, установлено что недостаток существенный и недостаток является производственным. судебное заседание через несколько дней. дилер на сегодняшний день находится в процессе ликвидации и его платежеспособность вызывает большие сомнения. мы думаем отказаться от иска к дилеру в части взыскания цены товара и разницы в цене, а требование о взыскании неустойки оставить неизменным, и уже после вступления решения по данному вопросу в з/с, требования о возврате уплаченной за товар суммы и разницы в цене предъявить к импортеру.
Вопрос в том, взыщет ли суд в рамках спора с дилером неустойку? не откажет ли суд в ее взыскании на том основании, что мы отказались от основного требования к дилеру?


