Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать если контрагент не платит деньги?


Сообщений в теме: 12

#1 alexxxey68

alexxxey68
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 01:47

Здравствуйте, контрагенту (диспетчеру транспортных услуг), оказаны транспортные услуги, но он их не оплатил. Просрочка оплаты- месяц. Сумма небольшая, но дарить деньги не хочется. Есть все шансы, что контрагент "сольется", т.к. должен он не только нам, сумма долга больше миллиона, пострадавших юр. лиц больше 20

 

Написал обращение (сообщение о преступлении) в следственный комитет http://moscow.sledcom.ru/references

Неделю назад пришел ответ, что сообщение зарегистрировано за таким то номером и и направлено для проверки и принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ по территориальности  в УМВД Росии по г.о. Химки. (сами мы из Курска, кинувшая контора из Химок)

 

А сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо с таким содержанием:

"В ходе проведения проверки в УМВД Росии по г. Курск был направлен соответствующий запрос с целью получения письменного объяснения с ИП Иванова, а так же истребования документов, подтверждающих оказанные услуги по грузоперевозке, однако в процессуальные сроки ответ получен не был.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков события преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, и руководствуясь ч.1 п.2 ст.24., ст. 144, 145 и 148 УПК РФ.
Постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного с. 159 УК РФ, по основаниям п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.
......
4. Копию настоящего постановления направить заявителю, разъяснив последнему его право обжаловать данное постановления прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 и 125 УПК РФ"
 

Самое интересное, что все документы подтверждающие оказанные услуги у меня есть, но со мной просто никто не связывался, ни по телефону, ни письмом!

 

Сбрили технично, но я думал хоть фантазию какую то проявят, мол кинувшая контора вовсе не мошенник, кидать никого у них намерения не было, у них просто финансовые трудности...  А тут просто "Не предоставил подтверждения"

 

У кого какое мнение на этот счет?

 


  • 0

#2 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 02:19

У кого какое мнение на этот счет?

Алексей, вы таки должны это были постить не во вторник, а в пятницу. Так то, спасибо подняли настроение, сразу вспомнилась песенка из фильма про Буратино. А еще цитата из фильма "Берегись автомобиля" - "Тебя посодят, а ты не воруй".

 


  • 0

#3 alexxxey68

alexxxey68
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 02:34

Может по делу кто выскажется...

P.S. Фильм классный, жаль таких больше не снимают.


Сообщение отредактировал alexxxey68: 16 November 2016 - 02:35

  • 0

#4 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 02:46

Может по делу кто выскажется...

Простите, а еще один вопрос не по теме, просто интересно. А как Вы обычно решаете вопрос задолженности ?


  • 1

#5 alexxxey68

alexxxey68
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 03:02

Простите, а еще один вопрос не по теме, просто интересно. А как Вы обычно решаете вопрос задолженности ?

Как и все: телефонные переговоры, личные встречи, письма, претензии.

Тогда и я задам вопрос, Вы внимательно читали мой пост? Там же написано, что контора кинула около 20 юр.лиц на крупную сумму денег! Телефоны отключены, с офиса съехали, ген. директор, по всем признакам, номинал.

Или Вы так, для общего развития?


  • 0

#6 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4920 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 06:36

что контора кинула около 20 юр.лиц на крупную сумму денег!

это Ваши догадки и домыслы)

 

Может по делу кто выскажется...

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД в порядке 125 й и.... начинайте "качели")))


  • 0

#7 alexxxey68

alexxxey68
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 14:55

это Ваши догадки и домыслы)

С чего Вы решили?

Это подтвержденный факт.


Сообщение отредактировал alexxxey68: 16 November 2016 - 14:56

  • 0

#8 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4387 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2016 - 15:32

А как Вы обычно решаете вопрос задолженности ?

....в тигрятнике рекомендуют плоскогубцы и паяльник.

 

По теме. Никакого состава ст. 159 УК РФ нет и в помине. Обращайтесь в АС в соответствии с установленной подсудностью (договорной или законной) с соблюдением норм АПК (в частности - досудебного претензионного порядка). Претензию я бы отправил прямо вчера коли

 

 

Есть все шансы, что контрагент "сольется",


  • 0

#9 alexxxey68

alexxxey68
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2016 - 17:44

 

Никакого состава ст. 159 УК РФ нет и в помине. Обращайтесь в АС в соответствии с установленной подсудностью (договорной или законной) с соблюдением норм АПК (в частности - досудебного претензионного порядка).

В АС обращаться точно смысла нет. Дело, конечно, выиграем, но ничего сделать с ИЛ, кроме как повесить на стену не получится. Данная контора- мотерые мошенники, работают по такой схеме- регистрируют ООО на номинала, исправно платят за перевозки  от полугода до года, набрав долгов на пару лямов, затем сливаются. И так по кругу.


P.S. Сегодня позвонили из полиции моего города и попросили подвести документы подтверждающие оказанные услуги, для того чтобы передать их в Химки. Видать запрос к ним только пришел и еще не в курсе, что в возбуждении УД отказали. Что ж съездим, послушаем, что интересного скажут.


Сообщение отредактировал alexxxey68: 24 November 2016 - 17:45

  • 0

#10 DumSpiroSpero

DumSpiroSpero
  • продвинутый
  • 421 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2016 - 17:44

В АС обращаться точно смысла нет. Дело, конечно, выиграем, но ничего сделать с ИЛ, кроме как повесить на стену не получится. Данная контора- мотерые мошенники, работают по такой схеме- регистрируют ООО на номинала, исправно платят за перевозки от полугода до года, набрав долгов на пару лямов, затем сливаются. И так по кругу.

Номинал не панацея. Сказки про потерял паспорт, это не я и прочее не катят. Вот как Вы думаете, кто ходил вместе с номанилом в банк и к нотариусу, видеозаписи там есть ?)))) А что будет когда номиналу выкатят пару статеек по УК он думаете будет дальше молчать ? А учредитель в компании кто ? Тоже номиналы ? Про приколы от большого количества участия номинала в качестве учредителя в других ЮЛ тоже не слышали ?


  • 0

#11 ГенаХа

ГенаХа

    душевный человек

  • Старожил
  • 1929 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2016 - 20:33

Я не вполне согласен с коллегами, предлагаю свой рецепт действий, объединиться с другими терпилами и начать коллективную атаку на ПО
КМК, в зависимости от сюжета, здесь 159vs160vs165 УК РФ "диспетчер" собрал деньги с заказчиков и помахал ручкой перевозчикам, которые услугу выполнили (форс-мажор и тп оставим за скобками). Почему здесь нет преступления, если я правильно переложил фабулу?
З.Ы. Многие отказы носят промежуточный характер и как вы видите, органы шевелятся

Сообщение отредактировал ГенаХа: 01 December 2016 - 20:40

  • 1

#12 Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • продвинутый
  • 565 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 December 2016 - 23:11

Согласен с Генаха. Тут только массовостью брать. Если вы в одиночку пойдете-железное основание отказа-отсутствие состава. Плюс в арбитраж в любом случае надо идти параллельно
  • 0

#13 shpilman

shpilman
  • Старожил
  • 1986 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 December 2016 - 01:05

Написал обращение (сообщение о преступлении) в следственный комитет http://moscow.sledcom.ru/references

ога это еще та структура куда с подобной заявой надо было бежать))) она у них там умрет еще быстрее чем в полиции, да и не будут они этой лобудой заниматься поверьте, здесь чисто ментовская подследственность, зная не по наслышке  как работает ОП по г.о. Химки  ибо сам ранее в области следачил, Ваша заява там умрет в БЭПЕ местном, если их не долбить ежедневными визитами и т.д. Вам проще нанять местного адвоката если там цена вопроса большая, если нет то просудить поискать их счета и закинуть лист в банк.Если компанию бросили,ну тогда потратиться немножко на ее банкротство, глядишь чего и выкружите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных