|
|
||
|
|
||
Если можно, дайте мне оценку как специалисту
#26
Отправлено 18 October 2018 - 12:53
#27
Отправлено 18 October 2018 - 14:10
Затем что без продажника у юриста заработка вообще не будет.
Зато без юриста "продажник" может оказаться без работы.
На самом деле, у них - разные задачи на фирме, но основная цель общая - чтобы фирма получала прибыль.
#28
Отправлено 19 October 2018 - 13:15
Не знаю мне кажется оценки вещь жутко субъективная. У меня, допустим, есть кейсы за которые не стыдно. Есть кейсы, в которых ошибся. Мало но есть. Но... это жизнь...
#29
Отправлено 19 October 2018 - 18:29
Нам всем бывает нужно поплакаться кому-то в жилет...
И если хочешь -
Ты можешь взять жилет у меня... (с) Зоопарк
#30
Отправлено 21 October 2018 - 14:29
Я конечно не буду оценивать так жестко, но факт - на рынке как юруслуг, так и секторе труда по нашей профессии все очень плохо. Причины в равной степени как объективные (экономическое состояние страны, качество работы правоприменителей, судов и тд) так и субьективные (качество юристов).
И какой вы видите выход из этой ситуации?
#31
Отправлено 23 October 2018 - 16:26
Владимир999, оценка - вещь относительная.
Вы просите на обезличенном форуме оценить Вас как специалиста. Однако на форме в лучшем случае Вас смогут оценить объективно исключительно по Вашим постам. Но кому это надо - изучать Ваши посты?
А так - Вы выхватите анонимный негатив. Что, собственно, и произошло.
Пичалька у каждого бывает, не повод хандрить.
Но у Вас есть хорошая новость:
начинает напрягать. Желание работать за небольшую зарплату падает.
значит процесс перемен уже запустился
и когда именно "напряжет" и "упадет" - в жизни должны произойти перемены
. Энергия, однако ![]()
#32
Отправлено 23 October 2018 - 17:21
И какой вы видите выход из этой ситуации?
Радикально повысить порог вхождения в профессию. Аккредитация, членство в коллегии, возможность приостановления\лишения права заниматься деятельностью, аттестации. Хотя бы для литигаторов.
#33
Отправлено 23 October 2018 - 18:32
Аккредитация, членство в коллегии, возможность приостановления\лишения права заниматься деятельностью, аттестации.
Вы понимаете, что сейчас описали работу в прокуратуре?
Вот как-то не наблюдаю там мегаюристов...
#34
Отправлено 23 October 2018 - 19:34
Радикально повысить порог вхождения в профессию
А зачем?
Мне, например, это просто вредно, так как против моих интересов.
#35
Отправлено 23 October 2018 - 20:39
Желание работать за небольшую зарплату падает.
ну это понятно.
потому. что за большую зарплату появляется желание не работать, а отдыхать))
#36
Отправлено 23 October 2018 - 20:48
#37
Отправлено 23 October 2018 - 21:20
У автора и так незаметно никакого желания работать
Людка!!!! как я рада тебя видеть! собственно я каждый день этому рада, но не каждый день об этом говорю. вот, решила исправиться)))
а автор - да и пусть живет)) каждому свое
с другой стороны - если не работать, что чем заниматься? это ж с тоски можно сдохнуть!
#38
Отправлено 23 October 2018 - 21:23
У автора и так незаметно никакого желания работать. Перекинул вопрос на конфу, выиграл (по его словам) дело, озвучив написанное на конфе.
Напротив, у автора есть стремление работать эффективно. Ведь что такое "конфа"? Это, по сути, что то типа "бессознательных" уровней психики юриста. такая юридическая ноосфера своего рода. Поэтому, все правильно. Забросил вечером вопрос "в бессознательное", наутро получил ответ, и применил его в работе. А также конфа похожа на такой интеллектуальный потребительский кооператив. "Юридические криатиффы" только членам кооператива. И никакой халявщины здесь нет. Правоверным иудеям нельзя было вкушать молоко в субботу, и с вечера пятницы они выставляли молоко за дверь - чтобы ценный продукт не пропадал и потреблялся не иудеями. таковое молоко и называлось "халява". А здесь совершенно иной принцип. Почти как при коммунизме. От каждого юриста - по его способностям, каждому - по его потребностям. а вот некоторые мелкобуржуазные конфистки не доросли еще до принципов коммунизма и потребительской кооперации. ![]()
#39
Отправлено 23 October 2018 - 21:46
помело, я тебе тоже рада! Телефон твой потеряла, а вообще созвониться надо.
Забросил вечером вопрос "в бессознательное", наутро получил ответ, и применил его в работе.
За такую "работу" и платить не стоит. Любой человек сам может закинуть вопрос в "бессознательное" и воспользоваться ответом.
А потом мы удивляемся: что это некомпетентных юристов (типа вот хотя бы автора) так много? А мы их сами не плаву держим, не давая рынку очиститься от некомпетентных. Автор же чьё-то место занимает, кого-то, кто мог бы сам, своим умом зарабатывать.
От каждого юриста - по его способностям, каждому - по его потребностям.
Ага. И при отсутствии у них способностей мы должны удовлетворять их потребности.
Я всё же надеюсь, что автор и ему подобные как можно скорее уйдут с рынка, потеряв работу. Мне они не конкуренты, но вот какой-нибудь способный студент место того же автора займёт как можно скорее.
Сообщение отредактировал Ludmila: 23 October 2018 - 21:49
#40
Отправлено 23 October 2018 - 21:59
Я всё же надеюсь, что автор и ему подобные как можно скорее уйдут с рынка, потеряв работу.
у нас общество солидарное. каждый человек друг другу - друг, товарищ и брат. надо помогать людям. А Вы всем желаете лишиться куска хлеба и работы. нехорошо.
#41
Отправлено 23 October 2018 - 22:04
надо помогать людям.
А я и помогаю. Тем, кто заслуживает эту работу больше, чем автор.
каждый человек друг другу - друг, товарищ и брат. надо помогать людям.
А Вы всем желаете лишиться куска хлеба и работы. нехорошо.
Не всем. Только тем, кто занимает чужое место и живёт за счёт других. Тем, кто работает сам, компетентным людям я желаю только добра.
Впрочем, я не очень понимаю, к чему Вы начали этот разговор. Переубедить меня Вы не сможете.
#42
Отправлено 23 October 2018 - 22:09
я не очень понимаю, к чему Вы начали этот разговор. Переубедить меня Вы не сможете.
шучу
#43
Отправлено 23 October 2018 - 22:17
Телефон твой потеряла
правильно сделала!!! у меня другой номер! другой дом! другая жизнь!
обязательно созвонимся, я с тобой свяжусь))
#44
Отправлено 24 October 2018 - 01:55
А потом мне повезло ещё больше попался руководитель у которого хобби:выращиващивать юристов. Год, полтора выращивает и потом отпускает. Так что не только желание развиваться необходимо, нужно ещё и везение. Хотя есть поговорка, что везёт тому, кто сам себя везет.
Автора темы нисколько не защищаю. Отвечаю на вопрос его вопрос 2009 года: чтобы развиваться, надо пытаться решать задачи, которые ставит перед тобой клиент или работодатель самому. Юрклуб это здорово, но если ты сам не изучишь свой вопрос, как ты поймёшь, что тебе подсказали правильно.
Сообщение отредактировал Ruzanna: 24 October 2018 - 02:25
#45
Отправлено 24 October 2018 - 08:23
Автор, если Вы это читаете: это не так. В том, что Вам мало платят, в Вашем случае виноваты Вы и те, кто выдал Вам диплом. Не ищите других виноватых.
Сообщение отредактировал Ludmila: 24 October 2018 - 08:23
#46
Отправлено 24 October 2018 - 09:49
Сообщение отредактировал Ruzanna: 24 October 2018 - 09:49
#47
Отправлено 24 October 2018 - 10:01
Человек не владеет русским языком на уровне хотя бы третьего класса.
Высшего юридического у него, по сути, нет - в откопанной тобой теме он прямо пишет, что образование у него дистанционное и что на учёбу он забил на четвёртом курсе.
Ему сейчас надо сызнова в начальную школу и сызнова получать высшее юридическое - на сей раз очно.
У него просто нет знаний, чтобы хоть что-то делать самостоятельно.
Да и добренькие юрклубовцы приучили автор к халяве. Если и было у него хоть какое-то умение думать самостоятельно, его старательно отбили. Приучили, что ему самому ничего делать не надо- только деньги получать за сделанную ими работу.
Тут автору надо либо возвращаться сильно назад, в начальную школу, либо менять профессию.
И на самом деле сменить профессию - лучший для него вариант.
Вот зачем на ровном месте человека попусту обнадёживать? Зачем давать надежду там, где её нет?
#48
Отправлено 24 October 2018 - 11:01
Вот зачем на ровном месте человека попусту обнадёживать? Зачем давать надежду там, где её нет?
Ты, Людмила, пессимист и не веришь в человека. А зря.
Может, он увидит, что в него верят, и это его вдохновит.
И на самом деле сменить профессию - лучший для него вариант.
А вот это верно. У нас сварщики получают больше юристов.
(это если брать среднюю зарплату по местности)
#49
Отправлено 24 October 2018 - 11:15
Вдохновения мало - нужны знания. А их у автора нет.
А вот сварщиком автор работать не сможет. Сварщики - не юристы, среди них нет дураков за других на халяву поработать. Как же автор будет деньги-то получать, если другие за него сваривать откажутся?
И по-моему, в него не верит даже Оля. Да он, если честно, и сам в себя не верит, и это хотя бы честно.
#50
Отправлено 24 October 2018 - 11:19
И по-моему, в него не верит даже Оля. Да он, если честно, и сам в себя не верит, и это хотя бы честно.
Я же говорю, ты пессимист. )))
Надеюсь, ТС не воспримет сказанное тобой всерьёз.
И пойдёт-таки учиться на сварщика)))
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


