Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выделение доли ребенку от продажи другого жилья при разводе


Сообщений в теме: 3

#1 tetanium

tetanium
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2019 - 14:19

Здравствуйте.

Ситуация:

Несколько лет назад продавали жилье, в котором доли по приватизации имели муж,  совместный с женой ребенок и отец мужа (свекр) Опека дала разрешение на продажу, муж писал какое-то обязательство, что он обязуется наделить ребенка долей в жилье. Деньги от продажи того жилья,  т.е долю  мужа и долю ребенка, вложили в строительство индивидуаального жилого дома. Дом построен, но в собственность не оформлен.

 

Теперь супруги разводятся.  Муж отказывается выделять в доме долю ребенку. Можно ли обязать мужа выделить ребенку долю , ( вообще и в конкретно в этом доме) именно исходя из того, что доля ребенка ранее была продана, но жилья ребенок не получил, и в каком размере? ребенок владел 1/3 помещения в  30 квадратов, дом - 140 квадратов.

 

В совместной собственности имеется так же квартира, но ее приобретение было совершено до продажи доли ребенка, квартира оформлена  на мужа.

 

 


  • 0

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 January 2019 - 18:26

Можно ли обязать мужа выделить ребенку долю , ( вообще и в конкретно в этом доме) именно исходя из того, что доля ребенка ранее была продана, но жилья ребенок не получил, и в каком размере?

Ответ на вопрос, как минимум, требует знания, как сформулировано

какое-то обязательство, что он обязуется наделить ребенка долей в жилье


  • 0

#3 tetanium

tetanium
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 January 2019 - 06:18

Обязательство писал муж около 7 лет назад, формулировки не помнит, копии не имеется, оригинал был только у опеки. Сколько лет хранит опека такие документы, может уже давность прошла.


Сообщение отредактировал tetanium: 29 January 2019 - 07:23

  • 0

#4 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 5034 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2019 - 01:33

Ну, в опеку и идите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных