Ну как я и предположила, что вам нужно исполнение решения а не выселить в смысле закрепить прекращение права пользования. Так граждане просто не исполняют решение суда, какое им ещё досудебное и о чем
Слушайте, завязывайте уже "предполагать". Вы, хотя бы, прочитайте и, главное, осознайте(!) нормы, которые Вы упоминаете.
Где в ст. 35 ЖК РФ есть градация по основаниям утраты права пользования жилым помещением? Это общая норма, устанавливающая порядок выселения лица, утратившего право пользования жилым помещением.
Читаем вместе, и упс, видим:
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда
Вы же сами привели цитату из ПП ВС РФ:
Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
То, что написано в скобках Вы пропустили? Я для Вас специально выделил.
Спасибо, но если отправлять требования перед подачей иска, можно установить любой срок для его исполнения, как вы считаете?
Полагаю, что срок не может быть любым, срок должен быть разумным, а вот критерии разумности, это отдельный вопрос.
AlenaEnt2212,
В общем, алгоритм действий таков:
1. прекращение права пользования ЖП - решение суда;
2. собственник устанавливает срок для выселения;
3. гражданин не выселяется;
4. собственник идет в суд.
Варианты для гражданина, предусмотренные ст. 31 ЖК РФ, оставляем в стороне.
или уже обратиться в суд с вопросом
...ЦЕНЗУРА...
AlenaEnt2212,
Я правильно понимаю, Вы Виктории плюсики ставите за то, что она пишет то, что Вам хочется прочитать?
Сообщение отредактировал korn: 31 August 2022 - 13:48