Приветствую.
Основной вопрос - как сформировать претензию, какие требования выдвигать.
Суть, крупный магазин на букву "Э" не поставил оплаченный товар в срок, оформление оффлайн у них в магазине, я недели две ругался с ними по горячей общей линии первое время, бестолку. Сейчас уже прошло месяца три.
Не скрою, что хотел бы получить неустойку. Как мне ее заявить, какие сроки указывать, если товар так и не получен? Общими словами мол требую с Вас неустойку за просрочку пока не доставите товар?
Хочется и товар и неустойку.
Либо надо товар сперва получить, а только потом требовать неустойку. Хотелось бы одной претензией сразу вручить им требования.
И боюсь привезут они мне товар, а документов, акт приема-передачи мне копии не дадут и я потом не понимаю как доказывать, что товар доставили не в указанные сроки.
И второй вопрос, если прошу вернуть деньги, отказ от товара, я уже не могу ничего требовать с них? Вернут только предоплату мою и все?
Был бы благодарен за помощь, не могу нигде найти толком какая последовательность должна быть и что указать в претензии.


