|
|
||
|
|
||
Реестр акционеров ОАО - коммерческая тайна?
#1
-Kowalski-
Отправлено 15 November 2003 - 04:58
Вопрос такой: может ли реестр акционеров составлять коммерческую тайну, и существует ли определение этой самой тайны применительно к УК РФ? Спасибо.
#2
Отправлено 15 November 2003 - 09:48
Чего ради?может ли реестр акционеров составлять коммерческую тайну
существует ли определение этой самой тайны применительно к УК РФ?
А зачем отдельно для УК? Есть же -
Статья 139. Служебная и коммерческая тайна
1. Информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности.
Если же она была известна какому-то милиционеру, то явно не должна признаваться тайной, если только он получил ее законно.
#3
-Kowalski-
Отправлено 16 November 2003 - 05:51
Из неоднозначного ответа следует, что все-таки может реестр акционеров быть коммерческой тайной.
Нет, мент получил ее незаконно, они обещали менту денег, если он сходит и раздобудет его методом административного наезда.
#4
Отправлено 16 November 2003 - 13:23
#5
Отправлено 17 November 2003 - 18:07
Можно уточнить, что это за норма, т.к., например, ФЗАО предусматривает возможность ознакомления со списом лиц, имеющих право на участие в ОСА по требованию лиц, включенных в этот список и обладающих не менее чем 1 %голосов?ознакомление с реестром акционеров действующее законодательство связывает с владением 10 % акций.
#6
-Гость-Unregistered-
Отправлено 19 November 2003 - 03:22
#7
-Гость-Unregistered-
Отправлено 19 November 2003 - 12:54
#8
Отправлено 20 November 2003 - 20:23
Нельзя.Очередное КЗ в голове. Откуда взялись эти 10 %? Наверно потому, что если 1 процент, то с реестром только знакомишься, а если 10 - то можно и внеочередное подготавливать, то есть извещать акционеров.Можно уточнить, что это за норма,
Добавлено:
Нельзя. Очередное КЗ в голове. Откуда взялись это 10 %? Наверно, потому что владение 1 % означает только возможность ознакомиться с реестром, с 10 % - это созыв внеочередного собрания, то есть уведомление акционеров...Можно уточнить, что это за норма,
#9
Отправлено 07 October 2004 - 13:18
Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну прямо указаны в Законе "О КТ", а остальные сведения обладатель устанавливает режим КТ самостоятельно в соответствии со ст.10 Закона


