15 апреля Иванов в деревне Кукуево ... обратил в свою пользу чужое имущество, а именно 100000 рублей.
В тот же день после получения 100000 рублей Иванов был задержан с полученной суммой денег.
Принимая во внимание ... возбудить в отношении Иванова ...
Все правильно: примерно в 13 часов Иванов заполучил сумму в 100000 рублей (свидетели подверждают, да и сам не отпирается), в деле также есть протокол задержания из которого видно, что 15 апреля в 19 часов Иванов был задержан в деревне Кукуево.
НО! дело возбуждалось в другом населенном пункте - в постановлении о возбуждении уголовного дела от того же числа (15 апреля) указан город, до которого от деревни Кукуево 2-3 часа на машине пилить. А время вынесения постановления - 16:00. Более того, в 18:00 (т.е. еще до задержания Иванова с означенной суммой денег) возбужденное постановление было уже направлено прокурору.
Кстати, на постановлении имеется подпись Иванова о том, что он ознакомлен с ним 15-го же апреля (говорит: "следак попросил задним числом подписать, адвокат просьбу следака
Хочу обжаловать сие постановление.
Как считаете, коллеги, есть перспективы его отмены?
Сообщение отредактировал Valdn: 29 April 2005 - 11:45


