Поздравляю Всех с Новым Годом-годом собаки (не нравится мне это животное в смысле предсказуемости действий)
Вкратце:
Заведено уголовное дело, ст198 ч1 УК РФ по акту выездной налоговой проверки.(Проверка проводилась налоговым органом с привлечением ОРЧ КМ (Ментов))
Сам акт оспорен предпринимателем в Арбитражном суде, поддержан постановлением Апелляционной инстанцией и признан незаконным по основной сумме налогов (существо спора торговое место-торговая площадь.)
Налоговая на этом не остановилась, по каждому налоговому периоду за 2004-2005год подает заявления в Арбитраж на несоответствие физ показателя указанного в декларации. В Арбитраже уже порядка 12 дел в производстве по предпринимателю и все решаются в его пользу. Милиция постоянно интересуется финансовыми операциями налогоплательщика, на что пока удается отписываться отсутствием законных оснований.
Налоговая проходит все процедуры пока от 1 инстанции до кассации по каждому делу. чиня препятствия налогоплательщику в отказе обеспечения судебных издержек по исполнительным листам (Во всех заявлениях принимаемых Арбитражным судом неправильно указано наименование налоговой (по возвратам УФК не соответствие наименование бюджетополучателя «Налоговой»).
Уголовное дело было приостановлено. Прокуратура дело вроде забрала, от оплаты независимой экономической экспертизы отказалась.
Кассация ФАС ЗСО отправила дело на новое рассмотрение, в связи с рассмотрением дела судом общей юристдикции по ст198 и проведении экономической экспертизы о которой предприниматель ни сном ни духом.
Досадно, что адвокат не имел возможности выехать на кассацию.
А что там представитель налоговой наговорил судьям?
В итоге полный коллапс, куда обращаться дальше, не знаем.
Подскажите как разрулить ситуацию и каковы перспективы.