Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

утеряны документы


Сообщений в теме: 3

#1 frank

frank
  • ЮрКлубовец
  • 276 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2012 - 12:30

доброе утро. Открыто наследство. В наследственную массу включено недвижимое имущество. для сбора документов в определенных органах требуется свидетельство о собственности. Оно утеряно. Как быть? ФРС не выдает свидетельство, т.к. собственник умер.
  • -1

#2 Corso

Corso
  • ЮрКлубовец
  • 303 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2012 - 12:59

В выписке из Росреестра что? ;)
  • 0

#3 frank

frank
  • ЮрКлубовец
  • 276 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2012 - 13:31

В выписке из реестра все нормально. Собственник наследодатель. Но вот БТИ совсем не хочет принимать документы без свидетельства о праве собственности, а надо получить документы из БТИ.
  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 January 2012 - 21:10

Открыто наследство. В наследственную массу включено недвижимое имущество. для сбора документов в определенных органах требуется свидетельство о собственности. Оно утеряно. Как быть? ФРС не выдает свидетельство, т.к. собственник умер.

Всё правильно...

БТИ совсем не хочет принимать документы без свидетельства о праве собственности

А что, если бы посторонний предъявил в БТИ свидетельство и попросил БТИ выдать документы, то ему бы их выдали? ;) :confused:

надо получить документы из БТИ

Для чего? :confused: Если для оформления свидетельства о праве на наследство, тогда что мешает попросить у нотариуса соответствующий запрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных