Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

! Некоммерческая организация


Сообщений в теме: 4

#1 Стрелок Нароков

Стрелок Нароков
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2004 - 13:39

? Могут ли физические лица - нерезиденты, быть учредителями (участниками ) Российской некоммерческой организации (общественного объединения)
? Какими нормативами данное регламентировано
! Помогите люди умные
  • 0

#2 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 2093 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2004 - 14:20

В законе запрета нет. Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения

Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно - ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно - ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия, если иное не предусмотрено уставом. Участники общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
  • 0

#3 Стрелок Нароков

Стрелок Нароков
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2004 - 14:41

? Интересно как все это происходит в действительности - нужно ли в каком нибудь органе, дополнительно, получать предварительное разрешение или согласование, или сразу же после принятия решения о создании начинается процесс регистрации некоммерческой организации
  • 0

#4 Putnik

Putnik

    в поиске...

  • Старожил
  • 1001 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2004 - 15:33

Стрелок Нароков
если я не ошибаюсь, то сразу же после принятия решения идет процесс регистрации, только вроде бы через минюст это делается
  • 0

#5 forget-me-not

forget-me-not
  • Новенький
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 February 2004 - 18:00

Все как обычно, как и в случаях с российскими гражданами, только паспорт, копия которого предоставляется, будет иностранным. И если учредитель станет каким-нибудь руководящим органом, могут потребовать копию визы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных