Перейти к содержимому


sebeznik1

Регистрация: 10 Jan 2010
Offline Активность: 13 Aug 2010 11:32
-----

Мои сообщения

В теме: Прокурорская проверка

16 January 2010 - 19:58

Shu

вернемся к началу.
Прошла прокурорская проверка, в результате которой было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении ст.20.4 КоАП. Прокуратура не правомочна принимать решения и направила данное постановление с материалами в госпожнадзор (без вынесения определения о передачи дела по подведомственности).
Госпожнадзор рассматривает эти материалы, не вызывая на рассмотрение лицо , привлекаемое к адм.ответственности, и выносит определение о передаче дела по подведомственности в СОЮ.
Разве госпожнадзор не должен был вызвать на рассмотрение материалов дела лицо, привлекаемое к адм.ответственности?

В теме: Прокурорская проверка

15 January 2010 - 12:49

Shu

Ознакомился с материалами дела в суде. Действительно прокуратура сначала пожарным направила, а те уже в свою очередь определением в суд. Только вот пожарные на рассмотрение дела никого не вызывали.

В теме: Прокурорская проверка

13 January 2010 - 04:18

leonidovna
Дело в том, что и заявления то никакого не было. Во первых дело рассматривал СОЮ, т.к. приостановление деятельности - это их подсудность. А во вторых даже определения о направлении дела в суд не было.

В теме: Прокурорская проверка

13 January 2010 - 02:58

[quote name='Shu' date='12.01.2010 - 20:32']

Да, прокурор самостоятельно отправил постановление о ВДАП в суд.
Темку хорошую подкинули
Ч.2 ст.23.1 - это хорошо, еще бы где найти, что прокурор не мог самостоятельно отправить материалы в суд. Ведь имеется Статья 28.8.
"1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении..."
Определение о направлении материалов судье отсутствует, но будет ли это являться "существенным нарушением процессуальных требований" как того требует п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП. Что-то я не нашел практики по данной теме.

В теме: Прокурорская проверка

12 January 2010 - 21:03

leonidovna, спасибо
ФЗ о защите коммерсов от проверок я читал
Только прикол в том, что проверка у нас была ПРОКУРОРСКАЯ, т.е. в начале проверки пришел прокурорский, представился, светанул корочкой, объявил о начале прокурорской проверки и свинтил. А все вопросы к нам задавал пожнадзор, позже он, то бишь пожарный, накалякал этот акт, который и был предъявлен в суд в качестве доказательства.
вот я и хочу понять реально ли оспорить этот акт и как лучше это сделать.
Так то у прокурорских было поручение Ген.прокуратуры о проведении проверок совместно с МЧС мест массового нахождения людей и правил реализации пиротехники. Это внеплановая фигня, но законом о прокуратуре допустима. Единственно, что они не предъявили нам этого поручения