|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: пивовар
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 9
- Просмотров: 2631
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счёта.
03 April 2010 - 19:16
Банк деньги так и не перевел, в нашем филиале на заявлении о переволе денег поставили визу, что ответа из Москвы нет, дата, подпись, печать.
Москва молчит.Как правильно поступить дальше?
В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счёта.
27 March 2010 - 18:08
а ты насколько я помню последние платежи проводил как "пополнение текущего счета" а следовательно раз ты не могешь совершать операции со "своими деньгами" знач и счет однозначно ссудный и плевать, что в договоре написано про него и то как его обосновывают банкиры.
Да, все ждемс ответа от банка. Платежку не приняли, сказали писать в письменной форме.Написал заявл.с проьбой перевести часть средств на др.счет в 2 экз. Забрали, на моем экз.расписалисть о принятии. а вот сколько ждать? Есть ли нормы?
и ЕЩЕ, является ли заявл на перевод денег вообще основанием для банка перевести деньги, или все-таки надо платежку отослать в Москву?
В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счёта.
19 March 2010 - 16:23
Отпишись потом.[/quote
Сразу отправился в кассу банка с платежкой, у девочки-кассира глаза округлились,послала на ресепшен,Говорю:"Девочки,у меня там после оплаты кредита висят денежки,я их хочу на другой счет перевести" Ответ такой:"пока кредит не закроете мы ничего не сможем вам ни выплатить, ни перевести,т,к сче закрытый, хотя нет это счет открытый, но такие условия банка". Я стал настаивать, что типа нарушение моих прав,это мой счет, я распоряжаюсь им как хочу,дев.кивали головами ,но ничего поделать не смогли,посоветали обратиться в Москву,на платежке писать ничего не захотели,сказали, напишите что-то типа просьбы мы вам дадим письменный ответ.
Да,это все интересно какой дадут ответ,но в суде я то основываясь на их ответе не смогу доказать ,что это ссудный счет.примерный ответ то уже известен.
В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счёта.
18 March 2010 - 21:45
" А на 455....ты в принципе не можешь платить, на него внутренними оборотками деньги заходят...т.е. это не внешний счет.
Прошу прошения за мою неграмотность, с дек.2009г поплнение тек.счета на сч.202...., потом уплата комиссии 1 по дог...от ...ФИО на 474....., далее списание задолж.по % также на 474...., списание осн.долга по дог№... от ...ФИО на 455. Кста, на 455сч.в колонке "сальдо на дату " болтается 5 руб . Если и здесь что не так подскажите,завтра все равно опять еду в банк.
В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счёта.
17 March 2010 - 23:21
Пивовар)) вам дали не совсем ту справку))) -перепутали наверное))) в ней отражаются и в т.ч. штрафные проценты)
а вам нужно 1) Виписка по лицевому счету за период с 0000 по тек день. там будет вверху также указано: Лицевой счет 408............Ответ исполнитель :Сервисный аакаунт для веб сферы. Дата последней проводки. Исходящее сальдо.
2) выписка по лицевому ссудному счету.
кстати и подпись и печать на выписке обязон должна быть....
Сообщение отредактировал bankier - Вчера в 11:33
Взял выписку из лиц. счета 408..(№дог),в дату зачисления платежа платеж зачисляется на сч 409118......(совсем не текущий счет), потом распределение по счетам : уплата комиссии (Дт 7010110..), процентов(Дт 7010181..),основного долга (Дт 455..№догов). сам счет 408... вообще нигде не упоминается, т.е получается деньги перечисляются на какой-то общий счет,а потом распределяется по платежами осн.долг зачисляется на ссудный счет, хотя в прих-кас. ордерах (при оплате в кассе банка) написано: "пополнение тек.счета".Так получается мне этот счет не нужен вовсе.я могу сразу платить на 455.... Может я что-то не так понимаю?
как быть дальше?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: пивовар
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации