Перейти к содержимому


N@t@li

Регистрация: 18 Mar 2010
Offline Активность: 06 Oct 2011 15:40
-----

Мои сообщения

В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счета, юрлица

10 February 2011 - 15:23

Всем доброго. Выкладываю кассацию. Вобщем ничегошеньки я не понимаю... Суд указал, что оснований для признания сделки мнимой нет... У нас даже и разговора про мнимость не было. Лиц не скрываю, все как есть выкладываю. Будем в ВАС писать жалобу, ссылаться на ВАС по физикам. Пусть сами думают, что тут делать... Прикрепленный файл  кассация Эрко.pdf   119.97К   430 скачиваний

В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счета, юрлица

28 January 2011 - 13:02

Всем привет. Вобщем кассация оставила все в силе. Пока нет постановления, но устно ссылались на свободу договора (это святая отмазка). Нам собственно терять нечего, мы упрямые, так что идем в ВАСю, посмотрим, как они там свяжут юриков и физиков. Будет кассация, выложу.

В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счета, юрлица

26 November 2010 - 17:41

Натали как там апеляция?
а всё понял.

Всем доброго дня. Совсем времени не было даже отписаться. Апелляцию по срокам пропустили, кассацию подавать будем. Ну в нашем случае апелляция ничего бы и не решила, т.к. практики нет, а апелляция в данном случае на кассацию пеняет: мол вы круче, вам и практику менять. А лучше ВАСя пусть меняет... По итогам отпишусь в любом случае. Никто кроме нас пока не подавал такие иски больше?

В теме: Наблюдение. Хочется прекратить

23 November 2010 - 17:25

Teufel1986
Спасибо Вам огромное. Меня теперь смущает еще вопрос: наша встречка тоже приостановится?
И чтоже вкладывается в понятие "разумный срок" может ли этот разумный срок продлиться до включения в реестр кредиторов всех заявившихся... Очень бы этого не хотелось. Как судьи на практике рассматривают? Можно ли обжаловать затяжку рассмотрения... Так тяжело разобраться во всем... Заранее спасибо

В теме: Законность комиссии за ведение ссудного счета, юрлица

09 September 2010 - 12:13

Единственное конечно Вам нужно было идти ну ничего еще аппеляция и кассация

Посмотрим, может я в кассацию схожу, в апелляцию далековато ехать, поедет, кто на суд ходил... А кассация у нас, может схожу. Не все так просто, но дело интересное до жути.

Хочу внести хоть какую-то лепту по обжаложанию решения, выводы суда сделанные из положении ст. 29 ЗОББ не основанны на законе, в законе четко написано что стороны вправе договориться о размере процентной ставки и комиссионным вознаграждениям, далее суд делает вывод что данная норма права дает возможность банку заключить договор на обслуживание ссудного счета, ссудный счет у нас относиться к процентной ставке по кредиту, нет конечно, тогда это комиссиионное вознаграждение, однако перечень таких операций является закрытым, и ведение ссудного счета там нет.

Это говорили на суде, только как я понимаю, поскольку практика не сложилась по юрлицам пока, первая инстанция не взяла на себя ответственность за перелом решений прошлых лет. Какая тут объективность и беспристрастность...

N@t@li знаю что Вы в состоянии и лучше это расписать  , но хоть чем могу.

Спасибо, за поддержку.