Перейти к содержимому


A&Q

Регистрация: 17 Aug 2004
Offline Активность: 10 Nov 2008 14:16
-----

Мои темы

Роялти

25 July 2006 - 16:18

Издательство платит иностранному правообладателю за права на книгу.
Через год издательство должно заплатить роялти правообладателю за проданный тираж.
Подходит ли роялти под п. 4 ст. 148 НК РФ "передача, предоставление патентов, лицензий, торговых марок, авторских прав или иных аналогичных прав" и соотв-но должно ли издательство выступать в качестве налогового агента по НДС в данной ситуации?

безвозмездная помощь учредителя (участника)

29 May 2006 - 13:05

Учредитель (75% в УК) хочет просто так дать денег дочке - ООО. Как это можно сделать без увеличения уставного капитала?
PS и еще: учредитель зарегистрирован в братской республике Кипр...

Спасибо

Услуги как пожертвование

27 January 2006 - 13:17

Фонд и учреждение заключают партнерское соглашение.
Фонд в рамках этого соглашения оплачивает услуги, оказываемые сторонними организациями, этому учреждению.
Могут ли эти услуги признаваться предметом договора пожертования?
То есть являются ли они в данном случае "имущественным правом(требованием) к себе или к третьему лицу" либо "освобождением ... от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом" ?

И если да, то как это лучше документально оформить? Договор со сторонней организацией составляется учреждением или фондом в пользу учреждения?

Справка о НЕбанкротстве

16 June 2005 - 19:55

Налоговая, ссылаясь на Положение 257 от 29.05.04 и внутреннее распоряжение, отказывается выдавать справку юрлицу в том, что оно НЕ находится в процессе банкротства. Кто сейчас выдает эту справку - в ИФНС не знают.

Кто-нибудь знает, где (в смысле, в которой из комиссий, учреждений, ведомств) можно получить эту справку???


Спасибо.

Имущественный вычет

05 April 2005 - 18:19

Сотрудник купил квартиру.
Естес-но, жаждет получить вычет по НДФЛ. Причем в соотв-ии с новой редакцией НК - до окончания налогового периода.
Загвоздка в чем? квартиру-то он купил в Москве, а регистрация у него аж новосибирская.
И вот ходит он и вопрошает, куда (в смысле - неужели в Новосибирск?) и с какими бумажками ему бежать, дабы налоговая подтвердила его святое право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет.
Пытается прозвониться в какие-то инспекции + на горячую линию - не может.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией? помогите пожалуйста