Перейти к содержимому


linxy

Регистрация: 05 Jun 2010
Offline Активность: 07 Jun 2010 11:42
-----

Мои сообщения

В теме: развод с иностранцем

05 June 2010 - 11:54

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю даже в каком направлении двигаться! Итак, по порядку:
Брак с гражданином Германии заключен в 2003 году, фактически проживали совместно на территории Германии в течении 1.5 лет, в России - никогда, муж не был здесь прописан, не оформлял временную регистрацию и тд. Получить Российское гражданство тоже не имел желания. От этого брака есть ребенок 4 года, рожден в России, на тот момент совместно мы уже не проживали, ребенок, естественно, прописан и живет со мной с рождения. До достижения ребенком 2х летнего возраста общение с мужем еще поддерживалось, были редкие денежные переводы на ребенка с его стороны (по его усмотрению и желанию). С двух лет и до сегодняшнего дня - (уже 2 года) - никакой связи с мужем нет вообще, местонахождение его мне не известно, материальной помощи, конечно же, тоже с его стороны никакой. Тем не менее, на развод он категорически не согласен (единственный оставшийся канал связи - электронная почта). У меня уже фактически другая семья (гражданский брак), будет второй ребенок (от нынешнего партнера). Итак, в связи со сложившимся положением вопросы:
1. Есть ли шанс развестись с мужем на территории России без его согласия (на данный момент суд заявления не принимает, ссылаясь (устно) на то, что ответчик не зарегистрирован и не проживал в России
2. Каков риск, что муж отсудит у меня сына? (ситуация осложняется тем, что на данный момент официально я не работаю, до этого работала по труд. договору, но фирма прекратила существование)
3. Есть ли шанс аннулировать запись об отцовстве, учитывая, что в архиве ЗАГС запись была произведена "со слов матери" без присутствия отца или его документов ( о чем мною по просьбе работников ЗАГС было написано соответствующее заявление) и увеличит ли это шансы на развод? (справедливости ради - ребенок видел отца до 2 лет дважды по неделе, естественно его не помнит совершенно)
4. Будет ли муж признан отцом моего будующего ребенка и есть ли шанс этго избежать?
Имущественных споров у нас нет в виду отсутствия совместного имущества, на алименты я претендовать тоже не собираюсь. Единственное, чего я хочу - это развестись и жить нормально.
Помогите, пожалуйста, не знаю даже в каком направлении двигаться.
PS Судья настоятельно рекомендует воспользоваться услугами ее знакомого адвоката, в чьем компетентности у меня есть весомые основания сомневаться.