Перейти к содержимому


КатеринаИ

Регистрация: 07 Jun 2010
Offline Активность: 19 Jul 2012 15:38
-----

Мои сообщения

В теме: включение супружеской доли в наследственную массу

19 July 2012 - 00:54

Альдерман, к сожалению, вас забыли воспитать

на форуме есть очень уважаемые мной юристы, которые неоднократно указывали вам на вашу некомпетентность.

В теме: включение супружеской доли в наследственную массу

18 July 2012 - 21:43


Alderamin, кроме как получить образование и проконсультироваться у юриста, ВЫ, как юрист, ни одного дельного совета никому не дали, советую Вам хотябы поступить на юрфак


galin, мать доли не имела, но имела имущественное право, дочь и отец получили на часть выплаченного пая свидетельство о праве на наследство после смерти матери, но каким образом отец все оформил на себя непонятно.

В теме: включение супружеской доли в наследственную массу

17 July 2012 - 02:11

здравствуйте, сложилась така ситуация: была семья из 3 человек - мать, отец, дочь. Мать и отец заключили договор с ЖСК и приобрели квартиру. После частичной выплаты пая мать скончалась, наследники дочь 10 лет и муж (отец). Через 4 года пай был выплачен полностью, к этому времени отец женился вторично и оформил право собственностью на всю квартиру только на себя. несколько месяцев назад отец скончался, у нотариуса открыли наслед.дело, где по истечении 17 лет дочь узнала, что квартира оформлена только на отца и подлежит разделу между всеми наследниками.
1. никак не могу понять, как отец мог оформить квартиру только на себя
2. в интересах дочери возможна ли подача иска о признании свидетельства о праве собственности на квартиру недействительным и признание за ней доли на квартиру как за наследницей умершей матери?

В теме: Кто ответчик?

26 May 2011 - 01:20

спасибо!

В теме: Кто ответчик?

25 May 2011 - 23:45

спасибо большое за ответ!!!!

еще один уточняющий вопрос, я правильно поняла, что опека будет третьим лицом, в ответчики пишу "новую" жену и ее ребенка, а несовершеннолетнего ребенка бывшей жены тоже указывать в ответчики???