Перейти к содержимому


ravenik

Регистрация: 22 Jun 2010
Offline Активность: 10 Nov 2013 20:35
-----

Мои сообщения

В теме: Заявление об исковой давности в апелляции - и АС и СОЮ

10 November 2013 - 17:47

Посмотрел практику. В Арбитраже позиция однозначная: только в суде первой инстанции. По СОЮ практики не нашел. Но:
и тот и другой суд, проверяют законоость решения суда первой инстанции, и тот и другой по правилам суда первой инстанции (кроме новых доказательств).
Поэтому, на мой взгляд, вполне обоснована позиция, в соответствии с которой заявлять о применении исковой давности во второй инстанции нельзя.

Согласен:" проверяют законоость решения суда первой инстанции" по нормам ГПК или другого регламента для судов. Права толкования законов нет (нет в природе, ни для кого). Только, по внутреннему убеждению (желанию)

В теме: Постановление Пленума ВС РФ от 19.06.2012 об апелляционной инстанции

28 December 2012 - 00:21

Я полагаю, что пасквилем следует ударять на: "без определения позиции Верховного Суда Российской Федерации по конкретному делу --------------, распространяющемуся на идентичные ситуации граждан РФ., невозможно единообразие решений судов по идентичным делам". Что то в этом роде.

В теме: Увольняют с работы

23 June 2012 - 16:38

Могут просто-за прогулы. Обычное дело! Подписанты найдутся. "Рабудатель" действует по "совести", которую надо беречь, поэтому ей и не пользуется.
Заведите табель и под роспись, пришёл-ушёл.

В теме: Военные сборы и льготный стаж

23 June 2012 - 15:47

Для общего тонуса "прислюнявь" эту "талэтку":
В письме Минздравсоцразвития РФ от 04.06.2004 N МЗ-637 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2004 Г. N 2-П" также указано " С учетом изложенного при определении права на трудовую пенсию исчисление страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ, имевших место до вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", может производиться по нормам действовавшего на 31 декабря 2001 года правового регулирования (независимо от продолжительности трудового стажа на указанную дату). "
Подпись: Зурабов (проверь)

В теме: Нужен юрист из г. Ульяновска

23 June 2012 - 15:07

Молодцы юристы!? Взяли перл КС из совка, и этим оправдывают грабёж нищего народа.
Грабь награбивших-если не страшно :smirk: