|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Izmor
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 20
- Просмотров: 4630
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
Мои сообщения
В теме: ОСАГО - ремонт
16 March 2018 - 18:29
В теме: ОСАГО - ремонт
16 March 2018 - 12:16
20 календарных дней на выдачу ск направления на сто, с даты подачи заявления
30 календарных дней срок на ремонт с даты передачи ТС на сто
Эти моменты понятны и прописаны в законе. Они выполнены. Но фактически прошло уже больше месяца после обращения в СК с заявлением, но СТОА до сих пор не поставило авто на ремонт. Вот и интересует прописаны ли сроки с момента подачи заявления до момента выхода отремонтированной машины из СТОА. Просто получается, что если такого срока нигде не прописано, то авто может безконечно долго заезжать на ремонт в СТОА?..
В теме: ОСАГО - ремонт
15 March 2018 - 20:43
всем здравствуйте. полистал форум. но ответа на интересующий вопрос так и не нашел. Спрошу здесь, вроде как тема по сути вопроса. Итак: обозначены ли где-либо сроки от обращения в СК по поводу ДТП и началом (либо окончанием) срока ремонта авто на СТОА? В законе такого что-то не нашел, может не там искал.. Просто прошло уже больше месяца с момента обращения в СК и получения от них направления на ремонт,но СТОА молчит..
В теме: Кому должна принадлежать ВЛ-0,4кВ?...
01 July 2016 - 12:46
Как такового отказа в письменном виде нету. Дольщик- министерство, дом полностью заселен детьми-сиротами (поэтому и в одном лице). После того, как в их адрес было направлено письмо с предложением принять у нас этот линейный объект, они долго там на верхах совещались и позвонив начали ссылаться, что не могут держать у себя на балансе этот объект равно как и эксплуатировать его.. ТП принадлежит Облкоммунэнерго.
Юридически данная сеть представляет из себя объект с имеющимся на руках пакетом документов, необходимым и достаточным для регистрации права собственности. Но регистрировать право на себя считаю не правомерным, ибо стоимость этой сети входит в цену квадратного метра, т.е. должна принадлежать дольщику.
рассматривать сеть как составляющую общего имущества можно было бы, если бы она находилась в границах земельного участка, но она выходит за границу метров на 60-70.
И такие же ситуации с электросетями, насколько я знаю, у всех застройщиков нашего региона.. Просто все забивают на передачу их заказчикам или энергетикам, а мне хотелось бы разобраться, как д.б. по закону. нами принято негласное решение не оплачивать счета, которые нам выставляют энергетики, а когда они вырубят рубильник, тогда эта ситуация и разрешится..
В теме: Взыскание пени за недоплату страховой выплаты по ОСАГО
02 October 2014 - 05:50
с 01.09.14- 1%( от 400тр)
Закон об ОСАГО читать не пробовали?
На момент написания первого сообщения- читал по диагонали. За прошедшее время с головой углубился в эту тему и в принципе все вопросы для себя уяснил. Про 400- от тех же юристов частной практики. Сейчас анализирую все советы, полученные от них и прихожу в ужас, как неграмотно производится защита интересов граждан в судах нашего захолустного городка
(да ладно, как защищают интересы юристы, больше в ужасе от судей, которые на основании такого бреда выносят какие-то решения.. просто я сам за всю свою практику всего пару раз судился в СОЮ нашего славного города, в основном в арбитраже области...) Всем спасибо за внимание, тему можно считать закрытой.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Izmor
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации