Перейти к содержимому


Поц

Регистрация: 15 Oct 2010
Offline Активность: 12 Feb 2013 17:56
-----

Мои сообщения

В теме: Можно ли заключить соглашение о разделе общего супружеского имущества?

30 January 2013 - 20:52

ст. 312 УК. Кто ответственный хранитель арестованного имущества?

В теме: Использование изображения человека (Соцсети)

21 January 2013 - 03:42

Уважаемые участники, благодарю всех кто откликнулся.
Клевета здесь не прокатит, т.к. предприниматель во встречном посте не отрицал, что он судим. А именно эта инфа и всплыла в ссылках и коменте к его объявлению. Дело в том, что администрация сайта без его ведома выгрузила фотку из соцсетей.

Что на счет этого говорит ГК:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.


Будет ли общественным интересом то, что бы люди знали о его судимости. Судимость связана с его профессиональной деятельностью.

Ведь если так, то под общественный интерес можно провести все что угодно? И чем у нас это регулируется? Ресурс СМИ не является. ФЗ "О персональных данных" наверное. Может Суд. практика есть какая? Спасибо все.

В теме: Наследование домика (самовол)

06 January 2013 - 15:08

Так как же с наследованием стройматериалов?


Ну так представьте доказательства, что они принадлежали наследодателю...

Согл асно выписке из ЕГРП на ЗУ участок принадлежит неизвестному дочери наследодателя лицу с мая 2012 г.


а когда умер наследодатель?


Наследодатель умер в ноябре 2003. Сейчас увидел следующие документы: Техпаспорт на жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства) от 2008 года. Кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства от той же даты. В кадастровом паспорте год ввода объекта в эксплуатацию - 1995. (сам КП изготовлен в 2008) Следоватьно дом имеет статус объекта недв. имущества.
Не могу уяснить, почему в ЕГРП нет никакой инфы о пправообладателях дома. У меня на сей счет только одна мысль, что не было зареегинго право в регпалате и получено cв-во о госрегистрации. Здается мне это упрощает задачу.

В теме: Наследование домика (самовол)

06 January 2013 - 00:16

пишет, что с середины 2012 ЗУ кому-то принадлежит. Явно вопросы не для консультации на форуме. Как был снесен дом, есть документы? Как новый строился, есть документы? Право на старый дом в ЕГРП прекращено? Говорите, что новый дом строился на том же участке, потом вдруг, что участок вообще кому-то пятому принадлежит. откуда узнали, что выписка из ЕГРП говорит?


Дом просто был разобран, безо всяких документов.
В ЕГРП информация информация на жилой дом отсутствует (согласно выписке)

В выписке на дом написано = отсутствует запрашиваемая информация.
Согласно выписке из ЕГРП на ЗУ участок принадлежит неизвестному дочери наследодателя лицу с мая 2012 г.
Про недействительность - как то ведь 5 - му товарищу участок перешел.
Так как же с наследованием стройматериалов? Можно или нет?

В теме: Наследование домика (самовол)

05 January 2013 - 19:22

Дочь хочет унаследовать за отцом (1 очередь). А ее бабка (мать отца) не дает ей этого сделать
Неужели ничего нельзя сделать?

Согласен, что самовол нельзя узаконить, раньше слыхал узаконивали стройматериалы из которых был сделан дом.
а как насчет признания недействительной сделки с ЗУ. Спасибо