Перейти к содержимому


Тотоша04

Регистрация: 25 Nov 2010
Offline Активность: 29 Apr 2011 13:33
-----

Мои темы

Отмена тарифов на электроснабжение

14 March 2011 - 18:28

Наш долгосрочный арендатор возмутился новому счету за электроэнергию, сказав, что мы не подтвердили правомерность расчета. Мы к счету приложили счет-фактуру ПСК и свой расчет. В связи с тем, что с 2011 г. отменили тарифы на э/э, ПСК просто присылает счет-фактуру с указанием суммы, которую мы должны заплатить за предыдущий месяц. Арендатор отказывается платить и угрожает судом. Что делать?

Повторный допрос свидетеля

25 February 2011 - 14:31

Налоговая проводит выездную налоговую проверку. Допросили свидетеля. Через несколько дней его вызывают на повторный допрос. Правомерно ли это? В налоговом законодательстве прямых запретов нет.

Может ли работодатель запретить покидать территорию предприятия во время от

09 February 2011 - 19:17

Зам. ГД составил распоряжение о том, что сотрудникам его подразделения запрещено в период отдыха и приема пищи покидать территорию предприятия. Насколько это законно?

Допрос свидетеля

08 February 2011 - 18:34

У нас идет налоговая проверка. Они вызывают на допрос сотрудников организации. Вопрос: могу ли я присутствовать на этом допросе с правом давать рекомендации сотруднику и нужна ли мне доверенность?

Привлечение работников к работе, не предусмотренной трудовым договором

01 February 2011 - 17:38

Работодатель хочет привлечь работников к работе, не предусмотренной трудовым договором. По сути, всех рабочих, которые не заняты в производстве (временно, фактически - простой) использовать в качестве разнорабочих. Приказ составили со ссылкой на ст. 72.2 ТК РФ. Я против. По ст. 60.2 тоже нельзя, т.к. нужно указывать конкретную должность или профессию, оплату и т.п. Работяги без приказа работать не хотят, у них ст. 155 ТК, а то и 157.
С этим приказом можно прямиком в трудовую инспекцию. Что делать, как можно их привлечь к работам, не предусмотренным трудовым договором. Даже если собрать у всех подписи, что они согласны трудиться "куда пошлют", как оплачивать, на каком основании?