|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: kitezhanin
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 3
- Просмотров: 1652
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
0
Обычный
Инструменты
Друзья
kitezhanin еще не добавил друзей
Мои сообщения
В теме: Спор по бронированию квартиры
01 July 2011 - 21:25
Не регистрируют по причине отсутствия охранного свидетельства. В Комитете муниципального жилья (на прием к начальнику ходили, он сам озвучил) бодренько направили в суд, присовокупив отписку. Дескать, в ЖК указаны исчерпывающие основания для заключения договора социального найма, ваш случай под них не подпадает. Так что - вперед.
Ну, если есть возможность судебного разрешения дела, будем пытаться. Если интересно, хронологию событий буду выкладывать
Ну, если есть возможность судебного разрешения дела, будем пытаться. Если интересно, хронологию событий буду выкладывать
В теме: Спор по бронированию квартиры
01 July 2011 - 16:02
Он, что, после получения ордера в квартире не "прописывался"? Или "прописался" и сразу "выписался"? Кроме него кто-то квартирой пользовался всё это время? Сейчас кто-то в квартире проживает?
В 1996 г. человек получил ордер на квартиру (мун. собственность).
Тогда же он уехал на Крайний Север, но квартиру не забронировал (охранного свидетельства не получал).
Сейчас вышел на пенсию, вернулся, а его не прописывают по причине отсутствия охранного свидетельства.
Но в то же время посоветовали обратиться в суд с иском о признании приобретшим право пользования жилым помещением, т.е. данной квартирой.
Он всё это время исправно за квартиру платил, его вещи там есть, в отпуска приезжал неоднократно.
Разумеется, можно...Можно ли через суд добиться разрешения ситуации, или нет?
Он получил ордер, живя в ведомственном общежитии. После получения ордера (не прописываясь в полученную квартиру) уехал. С учета в общежитии снялся. Был прописан на северах. Квартирой на протяжении всего времени пользовались какие-то дальние родственники (не постоянно), ну там приглядеть, слегка пожить, порядок соблюсти и т.п.
Сейчас в квартире никто не проживает (постоянно), однако управляющая компания по каким-то причинам не дает копию поквартирной карточки. В квартире никто не зарегистрирован на данный момент.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: kitezhanin
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации