Перейти к содержимому


Caliostre

Регистрация: 07 Dec 2010
Offline Активность: 08 Apr 2016 20:37
-----

Мои сообщения

В теме: Как исключить директора из ЕГРЮЛ

08 April 2016 - 20:37

В настоящее время в интернете можно скачать проект приказа ФНС об утверждении соответствующих форм.

 

Скрытый текст

 

Учитывая отсутствие альтернатив я бы подал заявление по еще не утвержденной форме, а потом бы в случае отказа попробовал бы в судебном порядке добиться результата.

Спасибо! А как с нотариусом быть? Заверять отказываются


В теме: Как исключить директора из ЕГРЮЛ

07 April 2016 - 14:40

Хочу обратить внимание, что в законе о регистрации появился институт внесения записи о недействительности содержащихся в нем сведений о юридическом лице (п. 5 ст. 11). На мой взгляд он будет прямым способом защиты физиков, указанных в качестве директоров, участников, от принципа публичной достоверности. 

На сегодня доступен только этот вариант: сообщение в налоговую сведений об увольнении с приложением документов. Далее рег.орган инициирует проверку, по результатам которой уже решает вносить запись о недостоверности сведений о юр.лице о директоре или нет. К сожалению самого заявления, упомянутого в статье ФЗ ОБ ООО ещё НЕТ. И нотариусы не в курсе, а будет ли вообще??? и когда?


В теме: Как исключить директора из ЕГРЮЛ

04 April 2016 - 17:56


Может кому пригодится: Решение Арбитражного суда города Севастополя от 10.02.2016 по делу № А84/2117/201


В теме: Как исключить директора из ЕГРЮЛ

03 April 2016 - 10:46

Izverg,

 

Два:-))) И сенкище за документ. Огромное!

Не подскажите??? Перечитала. Для себе подходящего ничего не открыла((( Может Вы разъясните. И про "обнуление"-что это такое? Спасибо

 

Решение участника не предоставить, т.к. его в принципе нигде нет, печати тоже соответственно. О каком решении суда по трудовому спору идёт речь???


В теме: Как исключить директора из ЕГРЮЛ

02 April 2016 - 18:46

Итак, коллеги! Что делать??? Понимаю тема избита, но всё же, может кто подскажет…

Очень актуально на сегодня.

Директор ООО подал заявление единст. участнику об увольнении (по почте, письмо не получено, связи нет), затем через месяц издалприказ об увольнении и  известил все организаций и внеб.фондов, где содержится информация о нём. Записи в трудовой нет, т.к. было совместительство. Также параллельно направлено несколько писем в регистрирующий орган о состоявшемся увольнении и требованием внести изменения. Ответ письмами- не можем внести сведения, т.к. не предоставлена форма Р140001, носящая заявительный характер, рекомендовано обратиться к фирме с обязанием внести соотв. сведения о новом директоре 

1) Нужно ли предоставлять форму Р 14001 (без листа К) в налоговую только для того чтобы получить отказ, который впоследствии и пытаться обжаловать в АС (300р. госпошлина). И как это сделать, если на руках нет никаких документов (интересуют действия нотариуса)?

2) Или обращаться к фирме с иском в АС об обязании внесения сведений о новом  директоре ( 6 т.р. гос.полшина) и фирма просто брошена.

3) Или в СОЮ, ссылаясь на недостоверность сведений в ЕГРЮЛ на основании ФЗ "О персональных данных".

Кто что подскажет???