Перейти к содержимому


Never

Регистрация: 27 Oct 2004
Offline Активность: 13 Sep 2007 11:31
-----

Мои сообщения

В теме: Задержание несовершеннолетнего. Кто ответит?

26 June 2007 - 21:11

Ребенок был отправлен не абы с кем, а с группой, которая формировалась в нашей школе (дети, преподаватели). Это раз.
Копия свидетельства о рождении была предложена все той же У. Более того, ребенка именно с этим документом приняли в поездку. Это два.

Теперь по поводу высказывания некоего сторожила из Кемерово. Моя профессиональная деятельность не связана с сопровождением детей. Тонкости оформления документов и нюансы таких перевозок можно знать только изучая нормативную документацию, либо сталкиваясь на практике.

Мои претензии к нотариусу и сопровождающим считаю вполне обоснованными, т.к. эти лица не благотворительностью занимаются, а получают деньги за то, что делают. Делают отвратительно.

С юридической точки зрения, нотариус, возможно, защищен. Он не несет ответственность за использование заверенных им документов. (И то - вопрос.) Но с моральной - он прекрасно знал, каим образом будет использоваться копия и мог предупредить, что это незаконно. Что это? Некомпетентность или халатность?

По поводу сопровождающей вообще однозначное мнение - приняла ребенка, отвечай!

Кто-ниубдь может без эмоций сформулировать, могу ли я а данной ситуации подать иск?

В теме: Возмещение страховой по заливу

13 October 2005 - 08:20

Т.е. лучше оплатить страховой и не связываться, я правильно поняла? Если включат судебные издержки, все обойдется гораздо дороже.

В теме: Увольнение_срок отработки

06 September 2005 - 20:18

Вариант по совместительству не прокатит, новая работа потребует перемену ПМЖ, причем кардинальную. Только самолетом можно долететь. Дорого, однако.

Спасибо огромное за предложенные советы, господа!

В теме: раздел неприват. квартиры

06 September 2005 - 12:21

Спасибо за ответы.

Дело в том, что жена уже когда-то участвовала в приватизации родительской квартиры.
Это спорное жилье получали вместе, имеют право на равные доли все трое, т.е. его часть третья, а при приватизации на двоих он будет иметь уже половину, что составит значительную разницу при возмещениии его доли.

Неужели вариантов ноль? Только приватизировать на него и ребенка и расстаться с половиной стоимости квартиры?

Реально ли взыскать с него стоимость квартплаты и коммунальных услуг, невзирая на исход дела и какие для этого нужны бумаги?

В теме: Увольнение_срок отработки

06 September 2005 - 09:29

Работодатель настаивает на том, что работник обязан именно ОТРАБОТАТЬ, т.е. фактически присутствовать на работе, а это возможно только по выходу из отпуска. Заявление у начальника в столе лежит незавизированное и ход делу не дают. Две недели начнут исчисляться с момента выхода из отпуска.
Дата подачи заявления юридически что-то значит без согласования начальника?

Подскажите пожалуйста статьи, которым противоречат такие действия работодателя.