Перейти к содержимому


k_art@hotbox.ru

Регистрация: 08 Apr 2011
Offline Активность: 12 Apr 2011 12:32
-----

Мои сообщения

В теме: Все сроки наследования пропущены...

08 April 2011 - 19:23

Добрый день!
После смерти дедушки остался дом с участком. Завещания нет.
Дом должна была наследовать супруга дедушки, то есть бабушка. Бабушка - старенькая, в наследство не вступала и никаких действий не предпринимала. Прошло 6 лет с момента открытия наследства. Хотим оформить дом на нее. Фактически имуществом рапоряжаются ее сын и внук, на них имеется доверенность на совершение всех действий от ее имени. Наследственных споров между родственниками нет.
Насколько я понимаю, необходимо обратиться в суд для установления фактического принятия наследства (или можно как то через нотариуса решить?).
Нужно обращаться в суд по месту расположения дома?
Могут ли быть доказательством следующие факты: оплата коммунальных платежей, поддержание участка в чистоте, строительство забора?
Насколько вероятно положительное решение суда? И какие могут быть последствия отрицательного решения?
Стоит ли в данной ситуации обращаться к юристам (насколько она критическая)?