Экспертиза не относится к документам, от даты предоставления которых начинается отсчет времени на выплату.
необходимо обратиться к независимому эксперту, и в зависимости от того, признает ли он тотальную гибель или нет, ориентируйтесь по срокам выплаты, предусмотренным правилами (20 или 10 рабочих дней)
что касается – направления на СТО страховщика, то вы не обязаны ремонтироваться в СТО страховщика, у вас всегда есть право получить возмещение деньгами, это следует из ГК и Закона «Об организации страхового дела»
если независимый эксперт признает все-таки тотальную гибель, и раз вы хотите отказаться от годных остатков и получить полностью страховое возмещение, то у вас есть такое право (абандон), опять же предусмотрено законом «об организации страхового дела». Только до суда нужно написать соответствующее заявление в СК, что типо вы отказываетесь от годных остатков и просите всю страховую сумму, при этом ссылаетесь на независимую экспертизу, которая признала тотальную гибель. Только обязательно один экземпляр данного заявления с отметкой СК о принятии сохраните для суда. А после этого вместе с этим заявлением и независимой экспертизой в суд.
|
|
||
|
|
||
Ruslan_Munirov
Регистрация: 13 May 2011Offline Активность: 14 Aug 2019 15:42



Публикации
Не указал
