Перейти к содержимому


Dieter Metz

Регистрация: 28 Aug 2011
Offline Активность: 30 Mar 2017 20:28
-----

#5726310 Размер пошлины за регистрацию права собственности при реорганизации юрлица

Написано Dieter Metz 13 July 2016 - 14:20

Здравый смысл восторжествовал! ВС признал отказ Росреестра незаконным. Статья на Право.ру http://pravo.ru/news...w/131237/?cl=DT


  • 1


#5714886 Размер пошлины за регистрацию права собственности при реорганизации юрлица

Написано Dieter Metz 07 June 2016 - 17:20

Есть еще нюансик: ведь есть еще одно дело в ВС. И завтра по нему истекает 2 месяца на рассмотрение касс. жалобы. Либо дело затребуют, либо откажут в передаче на рассмотрение в коллегию.

Было бы круто, если бы ВС отказал в передаче в коллегию)

 

http://kad.arbitr.ru...f4-325584636621

Отказал)))

Текст определения с мотивировкой

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

 

 

В связи с этим, учитывая, что в силу действующей с 01.09.2014 редакции части 5 статьи 58 Гражданского кодекса, при преобразовании юридического лица не произошло прекращения или перехода прав на машиноместо, суды пришли к выводу о том, что в соответствии с пунктом 68 Правил ведения ЕГРП, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 №765, регистрирующий орган должен внести изменения в ЕГРП в сведения о субъекте (правообладателе) в отношении указанного объекта прав.

При указанных обстоятельствах, суды признали доводы Управления Росреестра о том, что при преобразовании юридического лица необходима государственная регистрация перехода права собственности на принадлежащие ему объекты недвижимости к образованному юридическому лицу, со ссылкой на положения статей 57, 59 Гражданского кодекса, статьи 16, 17 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», необоснованными.

...

Поскольку изложенные в кассационной жалобе доводы не опровергают выводы судов, не подтверждают существенных нарушений судами норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют

шах и мат


  • 1


#4953856 Типичные ошибки в резюме,

Написано Dieter Metz 21 September 2012 - 18:44

Юристы "широкого" профиля практически не вызывают интереса

Вы как руководитель крупного юр. отдела в нерезиновой безусловно вольны так думать, но юристы в регионах могут только дружно поржать над вашими словами. Узкая специализация имеет смыл в столицах, где клиентов много, а в Замкадовске чтобы было что на хлеб намазать надо во всех областях права шарить.
  • 3