Перейти к содержимому


Анекен

Регистрация: 28 Oct 2011
Offline Активность: 05 Nov 2011 21:13
-----

Мои темы

Филиал иностранной компании

31 October 2011 - 11:54

Достаточно ли полномочий у филиала?

Здравствуйте, я делопроизводитель в филиале иностранного (Латвия в г. Рига) юр. лица (ООО), .
Филиал открылся год назад.
Есть след. спорные вопросы:

1. в трудовых договорах (ТД) работодателем является ФИЛИАЛ,
2. печать в ТД стоит ФИЛИАЛА,
3. приказы издает ФИЛИАЛ,
4. ранее в трудовых книжках (ТКн) при увольнении ставилась печать ФИЛИАЛА.

Рассудите мою работу над ошибками:

1. ТД у нас не прошиваются - я просто заменю в 1 листе ТД Работодателем является "Филиал ООО "ХХХ" на "ООО "ХХХ": экз. Работодателя, и Работникам распечатаю 1 страничку. Как быть с экз. ТД уволенных ?

2. Так как статьями 57,61,67 ТК РФ печать Работодателя вообще не предусмотрена (и не возбраняется) - то работодатель может поставить печать ФИЛИАЛА для закрепления подписи Директора филиала.

3. достаточно ли для издания приказов с шапкой Филиала таких полномочий, которые прописаны в Положении о филиале: "Управление филиалом осуществляется Директором филиала......Директор филиала принимает на работу и увольняет с работы работников ФИЛИАЛА,........Приказы и распоряжения Директора филиала в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми работниками филиала"

4. По праву сказать печать должна быть основная...
НО!основная печать уступает по содержанию печати ФИЛИАЛА - 1) она на иностранном языке (а название работодателя в ТКн и ТД на русском)- можно ли в этом случае пользоваться ей, 2)на ней не указан ИНН.

Печать ФИЛИАЛА выглядит так: "Филиал Рижского общества с ограниченной ответственностью "ХХХ" в г. Санкт-Петербург ИНН ХХХХХХХХХ"

Еще добавлю, что в налоговую, пенсионный фонд, фонд СС, подаются данные о нас - как о сотрудниках ФИЛИАЛА и на отчетах я ставила печать ФИЛИАЛА (по согласованию с аудиторами).

Молю о профессиональном ответе.