Подал в надзор, т.к. он рассматривает вступившие в законную силу постановления. Потом нашёл постановление Пленума ВС, там четко сказано, что надо в районник идти. Подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока (с приложением подверждающих документов) и саму жалобу. Жду определения.Добрый день!
Вадим, а почему Вы пошли через голову, сразу во вторую судебную инстанцию? Если постановление вынес госорган, то обжаловать его можно либо в вышестоящий орган либо в районный суд (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Пишите ходатайство о восстановлении срока, если суд сочтет причину уважительной, срок восстановят. Ходатайство прикладывайте к жалобе (не к апелляционной, не путайте ГПК и КоАП!!) и подавайте в районный суд.
"В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу". (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ)
Нет нельзя, только районный суд, за исключением случаев если постановление о назначениии адм. наказания вынесено судом.если срок таки пропушен и документально подтверждаемых уважительных причин нет, можно ли его обжаловать в надзор?



Публикации
Не указал
