|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: severianin-vvs
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 5
- Просмотров: 1621
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
0
Обычный
Инструменты
Друзья
severianin-vvs еще не добавил друзей
Мои сообщения
В теме: Сертификация врачей
15 December 2011 - 07:48
Нужен ваш совет. Хочу уточнить требования по иску, после слов "Прошу". Как правильно сформулировать? Что "делать" с приказом на отстранение и перевод - требовать его отмены или признания незаконным?
В теме: Сертификация врачей
14 December 2011 - 12:01
Курсы повышения квалификации я прошла спустя два месяца, после выхода из отпуска по направлению диспансера, во время рассмотрения дела в суде, и получила новый сертификат. В исковом я изначально требовала отменить приказ об отстранении меня от должности и о переводе на нижестоящую должность, и обязать издать приказ, где полагать меня приступившей к исполнению должности врача-онколога. Выплатить заработную плату по должности врача-онколога за время вынужденного прогула(потом так и не решилась уйти в прогул). Плюс моральный ущерб. Теперь, после получения сертификата и вступления в прежнюю должность, думаю, уточнить требования и запросить возместить причиненный ущерб, согласно ст.234 ТК РФ и ч.1,2 ст.394 ТК РФ, а именно разницу между ЗП врача-онколога и врача-стажера, за период со дня выхода на работу и до восстановления меня в должности. Что еще посоветуете?
В теме: Сертификация врачей
10 December 2011 - 08:13
Уважаемые, Mr. Link и Абриарвий! Извините, что задала вопрос, а сама в обсуждении участие принять не смогла - так сложились обстоятельства. Спасибо вам за то, что приняли участие в обсуждении вопроса. Слушания по моему делу идут с 19 сентября, уже было 4 заседания, скоро пятое, мной и работодателем приводятся различные доводы, делаются запросы, также ознакомилась с суд. практикой, указанной выше, что позволяет мне сказать, что я в курсе данной темы. И, как я считаю, к истине ближе, Mr. Link, хотя непонимание вопроса со стороны Абриарвия мне тоже понятно. Медицина, а тем более медицинское образование во всех его формах - крайне запутанная тема, часто возникают противоречивые ситуации, так как принимаемые за последние 20 лет НПА носят не системный характер. Но, не смотря на это, я поняла,что оспаривать вопрос порядка получения и срока действия сертификата - не перспективно. Я не стала здесь приводить всю перипетию событий по делу, дабы быть краткой. Суть моего дела, в отличии от "Ярославского" заключается в том, что я устно обращалась с просьбой направить на обучение (пов. квалификации) после выхода из отпуска, но работодатель этот факт отрицает, свидетелей у меня нет. В заявлении, которое я написала за три месяца до выхода на работу, требование на обучение я не указала, так как, было указано мною выше, в нашем диспансере сложилась практика, при которой заявления на обучение не пишутся. Работодатель сам, на основании плана, направлял на учебу. В моем случае он данную обязанность, согласно ст. 196 ТК РФ и КД, не выполнил, в план меня не включил. А также, в нашем диспансере, имелись аналогичные случаи как мой, когда врачи без сертификата исполняли свои обязанности, но главный врач допустил их к работе.
Могу ли я эти факты как-то использовать в суде? Если да, то каким образом и что из них можно "выжать"? Являются ли эти факты дискриминацией?
P.S. Моя цель, чтобы работодатель оплатил разницу между ЗП врача-онколога и врача-стажера, за период со дня выхода на работу и до восстановления меня в должности, после получения сертификата, так как считаю, что моей вины в неполучении сертификата нет, а работодатель не выполнил свои обязанности по своевременному направлению меня на повышение квалификации
Могу ли я эти факты как-то использовать в суде? Если да, то каким образом и что из них можно "выжать"? Являются ли эти факты дискриминацией?
P.S. Моя цель, чтобы работодатель оплатил разницу между ЗП врача-онколога и врача-стажера, за период со дня выхода на работу и до восстановления меня в должности, после получения сертификата, так как считаю, что моей вины в неполучении сертификата нет, а работодатель не выполнил свои обязанности по своевременному направлению меня на повышение квалификации
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: severianin-vvs
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации