Вопрос в следующем.
Лецинзиар передает нам права на спортивное Мероприятие. В договоре содержится следующий пункт:
"Права по Договору предоставляются Лицензиату для использования в течение 12 (Двенадцати) месяцев с первого дня Мероприятия, на условиях неисключительной лицензии, без права сублицензирования." Однако в этом же договоре, есть еще один пункт
"Предоставление Прав по Договору подтверждается подписанием Сторонами Акта приема-передачи (далее – «Акт»). Лицензиат гарантирует подписание Акта в срок не позднее 7 (Семи) рабочих дней с момента получения такого Акта Лицензиатом."
Вопрос: если Лецинзиар не передаст нам подписанный Акт (по договору у него нет обязанности подписать его), имеем ли мы права использывать права по Договору? или без подписанного Акта, Договор не будет иметь смысла?
Поискав в консультате, нашел статью Витко В.С. который пишет следующее: "Замечу, что на практике стороны, заключая лицензионный договор, в подавляющем большинстве случаев включают в его условия порядок передачи права использования, оформляя передачу актом приема-сдачи, который, по условиям договора, считается документом, подтверждающим надлежащее выполнение лицензиаром обязанности по передаче права использования. И это несмотря на то, что общеизвестна судебная практика, не связывающая момент перехода права с составлением об этом специального документа." Однако не указывая ни одного судебного акта. Хотелось бы поинтересоваться у куда более опытных колег в какой же момент к нам переходят неисключительные права?
Заранее, большое спасибо
|
|
||
|
|
||
sk37
Регистрация: 18 Apr 2012Offline Активность: 16 Dec 2013 20:16



Публикации
Не указал
