|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: syntsov
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 10
- Просмотров: 2790
- Возраст: 34 лет
- День рождения: Ноябрь 20, 1991
-
Пол
Мужчина
-
Город
Ижевск
-
семейное положение
холост
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
незаконченное высшее
Мои сообщения
В теме: Выплата по ОСАГО при виновности дорожников
07 April 2013 - 19:23
В теме: Выплата по ОСАГО при виновности дорожников
07 April 2013 - 18:49
Вы не добьетесь 12.14. Просто потому, что это действительно не к Вашему случаю статья. Чисто в теории, при активности Вас и ГАИ, но при полной пассивности девушки- можно. Но это очень чистая теория, причем незаконная.
девушке, похоже, вообще пофигу. я если начну активность проявлять - мне кажется, лучше не будет. во-первых - на мой звонок приехал экипаж с начальником дознания. Не думаю, что если я обращусь к нему с жалобой, то что-то изменится) Да и дознавалка у меня так себе - злая мегера, как бы хуже не сделать.
девушка в объяснениях вообще пишет, что двигалась по левой полосе. впереди неё по правой полосе двигался автобус. думая, что автобус будет совершать перестроение в её полосу, она сбавила скорость и её занесло
В теме: Выплата по ОСАГО при виновности дорожников
07 April 2013 - 18:25
2. Есть смысл обращаться с жалобой в прокуратуру?
3. Я не понимаю, почему должны девушку привлечь по ч. 3 ст. 12.14
4. Не могу найти в ФЗ "Об ОСАГО" статьи, которая бы регулировала мою ситуацию. Юристы РГС и Согласия мне отвечают, что это не страховой случай, т.к. нет вины кого-то из владельцев автомобилей. Есть вина дорожников и данный спор решается только в порядке гражданского судопроизводства.
Т.о., мне нужно сейчас добиться привлечения к адм. отв-ти девушки по ч. 3 ст. 12.14 чтобы 100% получить выплату по ОСАГО?
В теме: Выплата по ОСАГО при виновности дорожников
07 April 2013 - 17:15
1. Если будет признана вина дорожников и только их вина в ДТП, то у страховой компании девушки нет обязанности платить Вам по ОСАГО.
2. Оценку повреждений лучше вообще делать за свой счет изначально и не у оценщиков страховой компании. Больше насчитают.
3. Если Вы сделаете ремонт за свой счет без оценки и потом попытаетесь взыскать его в суде, будет очень сложно доказать обоснованность расходов на ремонт. В чем сложность заплатить две-три тысячи рублей за оценку заранее?
Пункт 10.1, кстати, не рекомендует, а именно обязывает. Употребляемое там "должен" понимается именно в этом значении.
1. Это я понимаю, спасибо. Страховая девушки стала бы мне платить при виновности 50 на 50 и при виновности девушки.
2. Тратить 2500 за оценку не очень хочется
Насчёт п. 10.1 ПДД - да, пожалуй.
1. а в суде привлечь девушку по ч. 1 ст. 12.15 разве нельзя?(хотя я не уверен, что это правильная квалификация её действий. На мой взгляд больше подходит ч. 3 ст. 12.14(как озвучил ниже Gaez) Да и суд может же отправить на доследование. Хотя я вообще не уверен, правильно ли квалифицировать по 12.15 и 12.14.требуйте ОСАГО, предварительно правда, надо было добица привлечения девушки в гаи по ч. 1 ст. 12.15. т.е она выехала на ту полосу по кот. двигались вы.
Откажеца платить страховая делайте свою оценку, и подавайте в суд к страховой... а эти постановления о ненадлежащем содержании дороги может пообещать отдать в СК, чтобы та в свою очередь взыскала уплаченные вам деньги с дорожников.
2. а почему именно к страховой? Может всё-таки к дорожникам?
3. у страховой уже есть все бумажки - за исключением, пожалуй, объяснений. я им копии передал.
1. а страховая прям ждётага, а дорожники сидят и ждут с пакетами налички, когда к ним за ней прийдут.Почему просто не подать иск к дорожникам,благо все необходимое для этого есть?
угу обосновано, ведь у ее страхователя (девушки) как раз он присутствует, а при определенной активности гаишников еще и ч.3 ст. 12.14.Плюс достаточно обосновано СК сошлется на 10.1 ПДД.
2. как бы у меня п. 10.1 на суде не оказалось, если он будет
В теме: Выплата по ОСАГО при виновности дорожников
05 April 2013 - 14:08
На суд она не явится - она из ГИБДД то документы не может забрать. Ссылается на нехватку времени
2. А можно выкупить оценку у оценщика страховой? И будет ли она являться независимой? Учитывая, что страховая не будет привлекаться к делу. Не думаю, что она может быть 3 стороной без самостоятельных требований.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: syntsov
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации