Перейти к содержимому


Елена200755

Регистрация: 14 Aug 2012
Offline Активность: 22 Sep 2015 17:51
-----

Мои темы

признание договора ничтожным

05 June 2015 - 12:21

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос

у организации был филиал, возглавляемый руководителем, действующим на основании доверенности.

Из-за убыточной деятельности филиал ликвидировали, сотрудников уволили.

Спустя некоторое время обнаружили договоры, по которым руководитель филиала продал определенное имущество некой фирме по заниженной стоимости.

Как выяснилось, фирма принадлежит этому руководителю филиала, где он и учредитель и директор.

Согласно выданной головной организацией доверенности он имел права продать данное имущество.

Есть сейчас основания у головной организации признать данные договора ничтожными по суду?


гостиница пытается с меня взыскать деньги за несвоевременный отказ от брони

14 August 2012 - 15:50

Добрый день!
Уважаемые специалисты - помогите разобраться. Я обратилась в гостиницу и забронировала три номера на определенную дату. Заявка была отправлена мной факсом в гостиницу. В последствии планы изменились и воспользоваться услугами этой гостиницы я не смогла. Теперь гостиница требует от меня в судебном порядке денежные средства с размере общей стоимости брони за три номера. Никакого официального подтверждения о бронировании я от гостиницы не получала, авансы не вносила. кроме пустых телефонных разговоров ни у меня ни у них ничего нет.
Вопрос : имеет ли право гостиница при отсутствии своевременного отказа от бронирования вменять мне уплату подобных сумм или все может ограничится выплатой сумм расходов, которые гостиница понесла в связи с оказанием мне услуги по бронированию номеров,если сможет их документально подтвердить?