Перейти к содержимому


Van Gogh

Регистрация: 14 Sep 2012
Offline Активность: 07 Sep 2013 16:00
-----

Мои темы

Взыскание на судно

29 July 2013 - 13:31

Интересует следующее:
можно ли наложить арест и обратить взыскание на судно по обязательствам фрахтователя?

Утеряны документы на товарный знак

12 July 2013 - 15:54

Добрый день!
Наша компания имеет зарегистрированный товарный знак. Однако все документы были утеряны безвозвратно.
Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять и куда обратиться для восстановления документов на товарный знак.

Инициирование дела о банкротстве при неисполнении мирового соглашения

08 July 2013 - 11:18

Судом было утверждено мировое соглашение.
Ответчик его не исполняет более трех месяцев.
исполнительный лист еще не получали.

Вопрос: при инициировании дела о банкротстве достаточно ли самого неисполненного мирового соглашения или требуется исполнительный лист?

оспаривание постановления

26 December 2012 - 13:51

В рамках разбирательства по гражданскому делу Истцом было представлено Постановление главы администрации одного из районов города от 01.07.1995 г. о выделении земельных участков в собственность гражданам.

Подпись на этом постановлении стоит Смирновой Л. П., однако в то время она уже не было главой района, что подтверждается Распоряжением главы администрации города от 15.06.1995 г. о назначении главой администрации этого района Иванова И. Г.
То есть, фактически, документ сфальсифицирован и не может применяться, так как подписан неуполномоченным лицом. Суд отверг этот довод, разбираться в поддельности не стал. Однако если признать это постановление незаконным, то многие лица не лишатся своего имущества.

Может ли Смирнова Л. П., как заинтересованное лицо, в судебном порядке признать Постановление от 01.07.1995 незаконным в соответствии с главой 24 ГПК РФ или на основании иных норм?, так как она уже не была главой и не имела права подписывать (в действительности она его не подписывала, документ поддельный).
Интересует именно гражданско-правовой механизм, а не уголовный.

просить признать незаконным/не существующим/...?