Перейти к содержимому


Nasgul

Регистрация: 24 Jan 2005
Offline Активность: 23 Aug 2008 13:02
-----

Мои сообщения

В теме: Выезд на полосу встречного движения. Ст. 12.15.3

24 January 2005 - 04:20

За встречную полосу изьяли права. Я в протоколе написал, что частично выехал, чтобы избежать дтп, гибон сказал в грубой форме, что встретимся в суде. В протоколе было указано 2 даты: 21 января - явка в гаи, в случае неявки 28 документы передадут в суд. В гаи я не пошел - был в командировке (на фирме могут дать справку), что мне теперь делать - сразу идти в суд 28 или все же идти в гаи?
Это мой второй выезд на встречку за 1.5 года (хотя первый тоже был не встречка, а разделительная полоса, но спорить с гибонами на стал, т.к. сказали - плати 500 рэ, а то по судам наездишься, я по молодости и заплатил, а надо было упираться, как потом выяснилось) значит если будет штраф, то крупный , а вообще говорят, что могут и прав лишить!

1. Что мне делать? куда идти в гаи или в суд?
2. Может ли суд вынести положительное для меня решение - признать, то выезд на встречку был обоснован (избежание ДТП не по моей вине - подрезал и вытеснил джип на встречку, встречка была пустой, т.к. перекрыта светофором. ). Свидетелей ни у меня ни у гаишника нет, но я в протоколе написал, что частично выехал на встречку, чтобы избежать столкновения.
3. Я читал, что можно как то затягивать разбирательство дела и за давностью на него "забьют" и закроют. Если да, то как это вообще делаеться!?
4. По каким причинам можно пропустить суд? (больничный, командировка по работе и т.д.).
5. Кто-нибудь выигрывал подобные дела?

Огромная просьба, продублируйте ответ на почту babich77@mail.ru

И еще, возможен бартер: меняю адвокатские услуги по этому делу (нужен положительный результат, на продвижение сайта в поисковиках. Один из моих успехов -1 место в яндексе по слову "хостинг") :)