|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: MarinaAkst
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 11
- Просмотров: 2478
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Женщина
-
Город
Томск
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
незаконченное высшее
Мои сообщения
В теме: Расторжение кредитного договора. Банк отдал деньги другому человеку.
07 December 2012 - 10:54
А его сестра например? или просто однофамилица? (опять же банк не выяснял, что снявшая деньги женщина была супругой)
Так же с ним могла проживать по 1 адресу его подруга с такой же фамилией, но не являющаяся женой.
В теме: Расторжение кредитного договора. Банк отдал деньги другому человеку.
04 December 2012 - 12:25
Каким образом? если подписей в этой доверенности не будет, ни жены, ни мужа.но если дело дойдет до суда, банк представит доверенность от мужа на жену, заверенную самим банком, можете в этом не сомневаться
В теме: Расторжение кредитного договора. Банк отдал деньги другому человеку.
04 December 2012 - 09:54
Эта тема не имеет никакого отношения к прошлой, где суд долги поделил, здесь другая ситуация... и это признал суд.
Уже работаем над этим, всем спасибо за помощь!Спасибо за поддержку позиции! Надеюсь ТС решится защитить беднягу мужа, которого кошмарят суд, жена-крыса и Банк-мошенник, и весь их беспредел обернет на пользу своего Клиента, а материалы топика ей в этом помогут - теперь она знает все возможные аргументы и контраргументы!
В теме: Расторжение кредитного договора. Банк отдал деньги другому человеку.
30 November 2012 - 16:59
Давайте сначала.Так, подождите. Какое предоставление кредита, если кредит уже предоставлен по КД, а на счет он лишь зачислен с целью передачи д.с. (чтоб не через кассу налом выдавать) в собственность Заемщику, как того требует гл. 42 ГК РФ??? Д.с. на счету Клиента - его собственность. Предоставление кредита возможно только в случае овердрафта (ст. 850 ГК РФ) В выписке должно быть "снятие наличных".В выписке из лицевого счета в момент перечисления суммы также указано "Предоставление кредита"
По кредитному договору: "Предоставление (выдача) кредита осуществляется зачислением суммы кредита на банковский счет заемщика, открытый у кредитора."
Согласно выписке лицевого счета заемщика, был открыт ссудный счет, на который и были зачислены денежные средства и сняты оттуда как "ссуда".
В данный момент банк требует погашения кредита с просрочкой платежа.
Муж не хочет платить за то, что по сути дела не получал. Как нам поступить (не забываем про СИД)?
В теме: Расторжение кредитного договора. Банк отдал деньги другому человеку.
30 November 2012 - 16:35
Согласно выписке банка по счету, было произведено "предоставление кредита на ссудный счет" затем "выдача ссуды".В выписке из лицевого счета в момент перечисления суммы также указано "Предоставление кредита". В момент снятия денег указано "Выдача ссуды"
определитесь, что за счет - текущий или ссудный?
В кредитном договоре сказано: "Предоставление (выдача) кредита осуществляется зачислением суммы кредита на банковский счет заемщика, открытый у кредитора."
________
Получается, что деньги предоставлены банком на ссудный счет. Но ведь в таком случае это не вклад.
И если исходить из логики, то ссудный счет (Это специальный банковский счёт, который банк-кредитор открывает на имя заёмщика. На этом счете банк учитывает предоставление и возврат кредита. На ссудный счёт перечисляются кредитные средства, на него же в дальнейшем осуществляются платежи по кредиту) не принадлежит мужу.
Соответственно деньги мужу на ссудном счете не принадлежали.
Получается, что Банк по кредитному договору деньги заемщику-мужу не передал.
________
Если пробовать оспорить такой кредитный договор, как незаключенный (по безденежности), то в таком случае мы упираемся в истекший СИД.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: MarinaAkst
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации

