Перейти к содержимому


Борис 7

Регистрация: 26 Oct 2012
Offline Активность: 09 May 2021 18:54
-----

Мои темы

Ребенок родился в течении 300 дней после развода .

24 April 2021 - 19:12

Здравствуйте . Я развелся 10 лет назад , сначала почти год не проживали вместе с бывшей супругой , потом развелись . Ребенка записали на меня . На его настоящего отца не получилось записать , ребенок до сих про записан на мне . Признаю , что очень сильно затянул с решением этой проблемы . Бывшая жена  алиментов никогда не требовала , все , что надо подпишу , экспертизу сделаем . Биологический отец умер пару лет назад , ребенок носит мою фамилию .

Нужен ваш совет . Каким путем пойти . Слышал , что вроде можно пойти в ЗАГС с его матерью, где была сделана запись о рождении и сделать новое свидетельство о рождении .

Второй путь , я в  г. Краснодаре подаю  иск об оспаривании отцовства , предоставляю необходимые копии ( нужны просто копии или нотариально заверенные ? ) , суд назначает судебную экспертизу и  после вынесения решения суда запись об отцовстве исключат из свидетельства о рождении ребенка.

Третий путь . Бывшая жена , подает по месту своего жительства иск  о  оспаривании отцовства , настоящий отец не я , а мужчина , который уже умер ( есть у нее свидетели их долгого совместного проживания ) , в браке она с ним не была . Суд назначает экспертизу , а отцом записывают того мужчину .Бывшая жена хочет , таким образом получить выплаты на потерю кормильца.

Может , что другое посоветуете . Расхождений у нас с ней нет . Она не против , что бы я перестал числиться отцом ее ребенка , и сможет получать обещанные Путиным  5600 руб .

Где можно посмотреть , скачать образцы исковых заявлений в суд .

Заранее благодарю за оказанное внимание .


Выселяет из квартиры сестра.

21 June 2013 - 01:41

Привет Всем Юристам ! Вопрос такой , у моего самого близкого друга сложилась непростая ситуяция. У него умер отец 40 дней назад. Трехкомнатная квартира отца была приватизирована на его отца , его сестру и его племянницу. Володя (мой друг) , проживал в этой квартире всю свою жизнь(50 лет). У его родителей была еще двухкомнатная квартира этажом выше , они ее всю жизнь сдавали квартирантам (убита напрочь, жить там нельзя). Её отписала Володе его мать перед своей смертью.

Вопрос такой имеет Володя пожить в трехкомнатной квартие до полугода смерти отца или нет . Он на данный момент безработный , а его сестра требует , что бы он освободил трехкомнотную квартиру. Или он имеет право проживать в этой квартире , до истечения полугода со смерти отца.
Прописан Володя в двухкомнатной. Завещание его отец на свою долю оформил на сестру Володи , лишив его положеннной доли.

Включение супружеской доли в общую массу наследования.

26 October 2012 - 23:48

Привет Всем! Вопрос такой , мой отец умер , завещания нет , вступаю в наследство по закону. Наследники я и его жена(не моя мать). Цена вопроса 900 000р.Деньги на двух счетах на имя моего отца. Нотариус говорит, что я получу 1/4 наследства. Половина уходит бывшей жене в качестве супружеской доли , а половина делится между мной и его бышвей женой.Обидно Ю деньги были полностью его , нажиты до брака, но счета он открыл во время брака.
Можно ли , если подать исковое в суд , включить супружескую долю в общую массу наследования. Я хочу раздела денег пополам .
Я инвалид 2 группы , это как-то поможет ?
Заранее благодарен за ответы.