Здравствуйте!
Я являюсь собственником квартиры в одноэтажном двухквартирном жилом доме. Дом расположен на земельном участке площадью 1067 кв.м. С мая 2006 г. земля под домом, площадью 74 кв.м, находится в общей долевой собственности( у меня 1/2 доли и у соседа 1/2 доли).
Остальная часть земельного участка, разделена, на ней расположены хозяйственные постройки, мои и соседа. С ноября 2005 я владею на праве аренды 505 кв.м данного земельного участка. Имеется кадастровый паспорт на этот участок.
Летом 2012 г. я в Комитет по управлению имуществом и землепользованию направил заявление с просьбой предоставить мне в собственность за плату арендуемый мной земельный участок. КУИЗ в предоставлении участка в собственность отказал, в связи с тем что, согласно с Положением нашего ОМСУ, размер испрашиваемого мною участка, превышает максимальный размер дополнительного земельного участка.
Скажите пожалуйста есть ли шанс в судебном порядке обязать КУИЗ заключить со мной договор купли-продажи участка ?На какие нормы права ссылаться?
|
|
||
|
|
||
Kushnarev
Регистрация: 23 Nov 2012Offline Активность: 31 Mar 2016 13:22



Публикации
Не указал
