И в чем проблема сделать из сказанного логический вывод?зарегистрировано и проживает два человека. Один человек ранее уже использовал свое право на приватизация, а второй хочет приватизировать. Сейчас по закону вроде необходимо согласие только тех, у кого право на приватизацию не использовано. Отсюда вопрос, может ли человек обладающий правом на приватизацию приватизировать комнату полностью для себя?
Он умрет.Что будет с человеком который свое право ранее реализовал, но прописан и проживает в этой комнате, при этом данное жилье вообще является его единственным местом жительства?
Будет оставаться субъектом права. Пока не умрет...Каким будет его правовой статус?
Поясните, что изменилось после написания Вами первых строк поста...Все-таки будет учитываться его мнение насчет приватизации или нет?
![]()
Спасибо конечно за такой ответ, с юмором
Но все-таки ситуация неординарная и не все так однозначно как вы думаете. Никто пояснить не может![]()
Я понимаю, что препятствий для приватизации одним человеком всей комнаты на себя нет. Но суд такое решение не выносит и вызывает человека в суд, который там проживает и прописан.
Я спрашиваю со стороны лица, который как раз таки там проживает и уже использовал свое право. Куда ему деваться, он хочет жить в этой комнате и идти ему некуда. А насчет "умрет" я надеюсь вы пошутили! Из вашего ответа, следует, что он будет обладать правом пожизненного проживания в данной комнате?
И еще уточнение по ситуации. Комната площадью 12 кв.м., на каждого по 6 кв.м. Личевые счета разделены, каждый имеет свой отдельный лицевой счет, по которому они исправно платят за коммунальные услуги. Проживающие не родственники и не супруги, два посторонних друг другу человека. Никакого договора соц найма нет.



Публикации
Не указал
