|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Margo0411
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 5
- Просмотров: 1606
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
отсутствует
0
Обычный
Инструменты
Друзья
Margo0411 еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Наличие справки об отсутствии судимости, ЕСПЧ
24 April 2013 - 13:23
Crasher, большое спасибо!
В теме: Наличие справки об отсутствии судимости, ЕСПЧ
24 April 2013 - 12:11
Здравствуйте! Работник принес справку, где указано, что он был приговорен к лишению свободы по ст. 122 УК РСФСР, а потом амнистирован. ст. 122 УК РСФСР - Злостное уклонение от уплаты алиментов или от содержания детей. Она относится к главе 3 ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, СВОБОДЫ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ. По ст. 351.1. привлекавшиеся за ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, СВОБОДЫ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ не могут работать в школе. УК РСФСР 60-ого года, правильно ли сейчас ст. 122 относить к такому роду преступлений и не допускать человека к работе. Заранее благодарю за помощь.
В теме: Наличие справки об отсутствии судимости, ЕСПЧ
27 March 2013 - 21:38
Galina 71,спасибо за информацию, будем надеяться, что этот вопрос когда-нибудь урегулируют, жалко учителей.
звезда1812,большое спасибо за ответ. Жду мения остальных форумчан.
звезда1812,большое спасибо за ответ. Жду мения остальных форумчан.
В теме: Наличие справки об отсутствии судимости, ЕСПЧ
27 March 2013 - 18:13
Загрузила представление прокуратуры и объяснительную. У меня нет юридического образования, очень хочется увидеть на форуме мнения специалистов. Заранее спасибо.
В теме: Наличие справки об отсутствии судимости, ЕСПЧ
27 March 2013 - 15:51
Здравствуйте! Работаю в образовательном учреждении, веду кадровое делопроизводство. Пришло письмо из прокуратуры с требованием предоставить сведения о судимости педагогических работников. Справки о судимости имелись только на принятых после 07.11.2011 года, с остальных не требовали, о чем и был дан ответ. Испугавшись, руководитель начал трясти справки со всех остальных, об этом тоже сообщили прокуратуре, что в настоящее время мы собираем такие сведения. Теперь пришло представление об устранении нарушений, с меня, как ответственного за кадровое делопроизводство, руководитель потребовал объяснительную, т.к. в представлении было требование рассмотреть вопрос о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. Замечание или выговор меня не пугают, просто обидно, когда вносились изменения в 65, 331, 351.1. статьи, этим вопросом занималась, консультировалась со спецами, трясла профессиональные кадровые издания, считала, что мое дело - правое. Теперь в тех же изданиях рекомендуют собрать справки. Само представление интересное: цитируют 65 и 331 статью, а потом резко переходят к тому, что не на всех педагогов есть справки, руководитель учреждения не провел соответствующие проверки, в связи с чем были нарушены права несовершеннолетних, а так как я ответственная за кадры, то все это следствие моего недобросовестного отношения к должностным обязанностям и незнание законов. Логика рассуждений такая, причем нет ссылок на конкретные нормы, кроме ранее процитированных 65 и 331 статей. Благодаря этому форуму объяснительную составила, теперь хотелось бы проконсультироваться со специалистами. Есть ли смысл выкладывать здесь представление прокуратуры и мою объяснительную? Найдутся ли добровольцы помочь? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Margo0411
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации